Концерт на берегу Дона к Дню семьи, любви и верности

11.07.2022 → Новости ГКДЦ

Концерт на берегу Дона к Дню семьи, любви и верности У разных народов существует множество праздников, которые они любят, с удовольствием празднуют и чтут. Некоторые из них имеют уходящие вглубь веков корни, другие же, наоборот, более молоды, но от этого не становятся менее любимыми. В число молодых российских праздников входит День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии. Он празднуется каждый год летом, 8 июля. Впервые он прошёл в 2008 году.

Праздник очень быстро полюбился и стал популярным не только в России, но и во многих странах православного мира. Причины такой популярности в том, что русский народ всегда отличался от других своей высокой духовностью. Засилье непонятных иностранных праздников, стремление к чему-то светлому и родному, а также дань уважения принципам семьи и чистых взаимоотношений у людей в паре очень быстро превратили День семьи, любви и верности в один из наиболее любимых и почитаемых российских праздников.

28 июня 2022 года «День семьи, любви и верности» указом Президента России В.В. Путина установлен официально, как государственный праздник.

В честь этого праздника в Семикаракорске 9 июля в теплый летний субботний вечер состоялся концерт в месте отдыха «Подвесной мост». Многочисленные зрители пришли на праздник целыми семьями, состоящими из разных поколений.

От имени главы администрации города Семикаракорска Александра Черненко его заместитель Галина Юсина поздравила с праздником всех присутствующих. «Этот праздник вызывает самые искренние и теплые чувства. Ведь семья, любовь, верность - это простые, но вечные ценности, которые понятны и близки всем людям», - подчеркнула она в своем выступлении. Также Галина Юсина вручила дипломы и памятные подарки победителям городского открытого конкурса стихов и песен «Семикаракорская СтихиЯ», посвященного 350 - летнему юбилею города.

На берегу озера Старый Дон в окружении природной красоты творческий коллектив Городского культурно-досугового центра подарил всем присутствующим любимые песни и хорошее настроение. Концерт длился два часа и все это время горожане и гости города подпевали, танцевали и благодарили артистов аплодисментами.

Праздник День семьи, любви и верности замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается - выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Уважаемые семикаракорцы, берегите свою семью, будьте любимы и счастливы! Пусть в нашем городе будет как можно больше счастливых и дружных семей!

Концерт на берегу Дона к Дню семьи, любви и верности Концерт на берегу Дона к Дню семьи, любви и верности Концерт на берегу Дона к Дню семьи, любви и верности Концерт на берегу Дона к Дню семьи, любви и верности
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~s0rqF