Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Тенденция роста заболеваемости COVID-19 среди населения увеличилась

25.08.2022 → Новости городской жизни

Тенденция роста заболеваемости COVID-19 среди населения увеличилась По информации Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в донском регионе продолжается распространение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Высокий темп прироста заболеваемости – это неблагоприятный прогностический признак, что в первую очередь требует усиливать профилактические мероприятия. В целях ограничения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) необходимо проведение профилактической и очаговой (текущей, заключительной) дезинфекции.

Заключительную дезинфекцию проводят после убытия (госпитализации) больного или по выздоровлению больного (при лечении на дому). При обработке поверхностей в помещениях применяют способ орошения или аэрозольный метод. Мягкий инвентарь, постельное белье подвергают камерной дезинфекции. Вентиляционные системы обрабатывают аэрозольным или "дымовым" способом. Воздух в отсутствие людей следует обрабатывать с использованием открытых ультрафиолетовых облучателей, аэрозолей дезинфицирующих средств.

Невыполнение заключительной дезинфекции в домашних очагах COVID-19 приводит к распространению инфекции в домашних очагах с последующим заносом в организованные коллективы.

Проведение заключительной дезинфекции в домашних очагах новой коронавирусной инфекции следует выполнять обязательно. В этом могут помочь специалисты организаций, осуществляющих дезинфекционную деятельность, в соответствии с требованиями раздела III СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», п. 6.1., п. 6.3, п. 6.4. СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~zH7f9

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону