Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

14.09.2022 → Новости городской жизни

Информация для граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, прибывающих в Ростовскую область 27.08.2022 принят Указ Президента Российской Федерации № 585 «О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации». Данный Указ распространяет свое действие на временно пребывающих в Российской Федерации, т.е. не имеющих разрешения на временное проживание либо вид на жительство, граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Указанные граждане могут пребывать в Российской Федерации без ограничения сроков, но обязаны пройти процедуры обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования, а также медицинское освидетельствование.

Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2022 № 585 установлено, что граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины имеют право осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации без патента и вне зависимости от заявленной цели въезда, указанной в миграционной карте, но только после проведения территориальным органом МВД России идентификации личности по отпечаткам пальцев, а в случае отсутствия дактилоскопической информации – после прохождения обязательной дактилоскопической регистрации и фотографирования, а также медицинского освидетельствования.

Принимать на работу указанных граждан работодатели имеют право при предъявлении документа, подтверждающего прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирования.

При этом, работодатель в течение 3 рабочих дней обязан уведомить территориальный орган МВД России о заключении либо расторжении трудового договора с указанными гражданами.

Если у указанных граждан есть действующий патент либо разрешение на работу, то они имеют право осуществлять трудовую деятельность и после окончания срока действия, либо аннулирования этих документов.

В отношении граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины не принимаются решения об административном выдворении в формах принудительного выдворения и контролируемого самостоятельного выезда, о депортации, о неразрешении въезда или нежелательности пребывания и о сокращении срока временного пребывания, за исключением лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, или создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~rIWlF

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону