Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

«Веселая семейка»

17.05.2016 → Молодежный пресс-центр

Конкурс «Веселая семейка»Накануне Международного дня семьи в городском парке проходил конкурс «Веселая семейка». Традиционно он направлен на укрепление семейных ценностей, возрождение культурных традиций семейного воспитания, повышение престижа семейной жизни в обществе.

В этом году в конкурсе приняли участие 11 семей. Им предстояло пройти 4 этапа: визитная карточка «Вместе дружная семья», «Разминка», «Портрет нашей дружной семьи» и спортивные состязания. Молодые, талантливые и очень дружные семьи состязались в эрудиции, артистичности, творчестве, силе и ловкости.

Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсных испытаниях, подбадривали своих мам и пап. Каждую команду активно поддерживала большая группа болельщиков.

Что только не приходилось делать семейным командам, чтобы доказать свое право называться самыми лучшими в нашем городе! Они очень ответственно подготовились к участию в конкурсе. Их визитные карточки удивляли и членов жюри и зрителей. Участники танцевали, пели песни, читали стихи, демонстрировали свои поделки и семейные фотогазеты, рассказывали о своих семейных увлечениях. Им даже удалось провести небольшую, но очень энергичную физзарядку совместно со зрителями.

Все семьи достойно справились с конкурсом пословиц. На этапе «Буриме» сочинили не по одному, а сразу по несколько вариантов стихотворений на заданные рифмы, чем вызвали большой восторг среди групп поддержки. С особым чувством гордости семьи демонстрировали и защищали свои газеты «Портрет нашей дружной семьи».

Спортивные эстафеты помогли участникам окончательно раскрыться и показать свои спортивные достижения. Больше всего переживали зрители за соревнования пап. Ведь главам семей предстояло состязаться в непривычном для себя деле – крутить обруч. Но, благодаря азарту и большому желанию, более половины пап справились с заданием «на ура!».

После каждого этапа конкурса творческие коллективы Городского культурно - досугового центра дарили участникам и зрителям свои музыкальные поздравления. А юные черлидеры Детско-юношеской спортивной школы показали свои достижения в спортивной гимнастике.

Самой сложной в этот день оказалась работа членов жюри. Очень трудно было выбрать лучших из лучших. Ведь команды от этапа к этапу шли почти «на равных», завоевывая любовь членов жюри и зрителей.

По решению жюри победителями конкурса «Веселая семейка» стала семья Молокановых: папа Сережа, мама Вера и дочь Вероника - самая младшая участница конкурса в этом году.

Председатель жюри, заместитель Главы города Г. В. Юсина, поздравила всех участников с Международным днем семьи, вручила команде семьи Молокановых диплом победителя и специальный приз от Главы города А.Н. Черненко.

Победителями в номинациях стали:
«Семейное творчество» - семья Нагорных,
«Оригинальный семейный портрет» - семья Пащенко,
«Знатоки народной мудрости» - семья Нефедьевых,
«Самая дружная семья» - семья Подобиных,
«Сохранение семейных традиций» - семья Касьяненко,
«Самая интеллектуальная семья» - семья Ищенко,
«Самая быстрая и ловкая» - семья Голубовых,
«Самая музыкальная семья» - семья Мотаевых,
«Семейное единство» - семья Лыткиных.

Все участники соревнования были отмечены подарками и специальными дипломами. Специальный приз и диплом победителями в номинации «Самая активная группа поддержки» получили болельщики семьи Молокановых из детского сада «Сказка».

Ежегодно конкурс открывает новые таланты среди молодых семей нашего города, вызывая интерес к творчеству, физической культуре и здоровому образу жизни.

Конкурс «Веселая семейка» Конкурс «Веселая семейка» Конкурс «Веселая семейка»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~pR9dJ

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив