Семикаракорск присоединился к Всемирной неделе предпринимательства

17.11.2017 → Молодежный пресс-центр

Семикаракорск присоединился к Всемирной неделе предпринимательства Семикаракорск в очередной раз стал участником проекта, посвященного молодежному предпринимательству. Всемирная неделя предпринимательства - это широкомасштабный международный проект, задачей которого является объединение молодых людей, интересующихся предпринимательством, желающих обмениваться друг с другом своими идеями и знаниями. В этом году она проходит с 13 по 19 ноября. В рамках проекта Советом по развитию предпринимательства и Молодежным Советом традиционно проводятся экскурсии молодежи на предприятия бизнеса.

Нынешние экскурсанты, студенты Семикаракорского агротехнологического техникума, побывали на предприятиях индивидуальных предпринимателей Юзефова Н.Н., Процевского В.В., Процевской Л.А..

Главный агроном известного на всю Россию фермерского хозяйства Юзефова Н.Н. рассказал студентам о передовых технологиях производства зерна и овощей, оснащении современной техникой, рынках сбыта продукции. Предприятие динамично развивается и нуждается в привлечении молодых специалистов. Ребята посетили цеха, склады и мастерские по ремонту техники. Особое впечатление осталось после угощения всех студентов традиционно свежеиспеченными булочками в производственной столовой хозяйства «Усадьба Юзефова».

Следующим этапом стало посещение гостиничного комплекса «Женева» ИП Процевского В.В.. Экскурсанты познакомились с различными категориями номеров, выяснили, чем они отличаются. Студенты узнали о требованиях работодателя к администратору, его обязанностях, о программе, с помощью которой осуществляется обслуживание клиентов: бронирование мест, предоставление различных услуг. Затем состоялось посещение нового торгового объекта «Строймаркет» ИП Процевской Л.А. Это современный магазин отделочных и строительных материалов. Учащиеся ознакомились с дизайном магазина и основными функциональными группами помещений, ассортиментом товаров, приняли активное участие в расчете клиенту необходимого количества стройматериалов для ремонта помещения и почерпнули много информации, полезной для будущей профессии.

Администрация города и студенты Семикаракорского агротехнологического техникума выражают благодарность индивидуальным предпринимателям Юзефову Н.Н., Процевскому В.В., Процевской Л.А. за предоставленную возможность ближе узнать и увидеть деятельность предприятий.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~3klTl