Молодежь знакомится с деятельностью городской власти

22.04.2016 → Молодежный пресс-центр

День молодежного самоуправления Накануне Дня местного самоуправления в Администрации города было особенно многолюдно – молодежь знакомилась с деятельностью городской власти.

День молодежного самоуправления проводился уже в пятый раз. На это торжественное мероприятие собрались учащиеся образовательных учреждений города, активисты и члены Молодежного совета, сотрудники городской администрации, чтобы совместно обсудить свежие идеи молодых людей и способы их реализации. Такие встречи, когда молодежь может напрямую донести свои предложения и пожелания, необходимы как представителям власти, так и самим молодым людям.

Восемь молодых людей, прошедших конкурсный тур, стали на один день молодежными специалистами Администрации города. Это Ксения Костенко (СОШ №1), Анна Быкадорова (СОШ №3), Лидия Ищенко (СОШ №3), Софья Журавлева (СОШ №3), Дарья Внукова (СОШ №3), Юлия Шаповалова (СОШ №2), Карина Кружилина (СОШ №1).

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава города А.Н. Черненко. «Вы будущее города, поэтому на вас возлагается не только надежда, но и ответственность за то, каким будет наш город. Мы все любим Семикаракорск и хотим, чтобы он был красивым, благоустроенным, комфортным для проживания, и только совместными усилиями можно достичь желаемого результата. Проявляйте больше активности, продвигайте инициативы «наверх», привлекайте молодых людей к участию в жизни города», - сказал Александр Николаевич, обращаясь к молодежи.

Председатель территориальной избирательной комиссии Семикаракорского района А.В. Хохлачев пожелал молодежным специалистам удачи во всех начинаниях, и оставаться такими же активными, целеустремленными. Он предложил в следующем году при проведении такого конкурса ввести новую должность – специалист по проведению и организации выборов.

После напутственных слов члены молодежного Правительства представили свои проекты по различным направлениям жизни нашего города.

Заместитель Главы города Г.В. Юсина провела для молодежных специалистов обзорную экскурсию по городской администрации, познакомила с сотрудниками, рассказала об их работе. Затем молодые люди отправились в кабинет Главы города, где приняли участие в личном приеме жителей. После этого началась работа молодежных специалистов на замещаемых должностях.

В конце дня состоялось совместное заседание членов молодежного правительства и специалистов городской администрации, где участники мероприятия подвели итоги и обменялись мнениями. Всем молодежным специалистам были вручены сертификаты и памятные подарки.

Участвуя в Дне молодежного самоуправления, молодежь узнала о работе Администрации города, как говорится, «изнутри». Молодые люди поняли главное – надо не стоять в стороне, а предлагать свои решения, вкладывать энергию в реальные полезные дела. А городская власть готова услышать молодежь и поддержать полезные начинания.

День молодежного самоуправления День молодежного самоуправления День молодежного самоуправления
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~T3C9q