«Марафон здоровья»

13.04.2016 → Молодежный пресс-центр

Марафон здоровьяВ Семикаракорске прошел «Марафон здоровья», посвященный Всемирному Дню здоровья. В этот день взрослые и дети пришли в сквер «Солнечный», чтобы активно отдохнуть и получить заряд хорошего настроения.

Участников и зрителей праздника приветствовала заместитель Главы города Г.В. Юсина.

Ключевым мероприятием Дня здоровья стал массовый легкоатлетический забег и роллер-пробег «Присоединяйся», который проходил в свободном темпе. В забеге участвовали дети, молодежь, семейные команды, люди старшего поколения, команды учреждений - все желающие от 3-х до 60-ти лет.

Галина Васильевна вручила дипломы и подарки самой юной участнице забега - Софье Томиловой и самой взрослой участнице марафона – пенсионерке Людмиле Ивановне Баданиной, которая пришла на праздник вместе с внучкой. Сладкий подарок и оригинальный диплом «Самый дружный коллектив марафона» получила многодетная семья Алексея и Снежаны Нагорных. В колонне роллеров проехали не только их трое детей, но и сами родители.

Затем началась фитнес-зарядка «Будь здоров!», которую под зажигательную музыку проводили члены городского Молодежного совета под руководством хореографа ГКДЦ Э. Прокопенко.

Для участников праздника были организованы различные спортивные и развлекательные площадки. Любители шашечного и шахматного спорта состязались на площадке «Сладкие шашки». Измерить свой рост, давление, вес и проверить зрение можно было на площадке «Здоровые параметры». Особый интерес у участников праздника вызвали перетягивание каната и массовые прыжки через веревку. Самые ловкие и быстрые состязались в конкурсе «Слабо!». Танцевальная фитнес-программа «Зумба» объединила всех участников праздника, несмотря на разницу в возрасте, ведь физкультурой заниматься никогда не поздно.

Десять команд приняли участие в турнире по уличному баскетболу. Первое место среди юношей заняла команда «Новое поколение» (Петр Данилов, Михаил Титов, Ян Белов, Данил Таишев). На втором месте – «Любители» (Михаил Ильин, Олег Зубков, Никита Долженко). Команда «Берсерки» (Алексей Сильнов, Данил Нестеренко и Денис Кривов) заняла третье место. Среди взрослых команд первое место заняли баскетболисты из команды «Караван» (Вячеслав Лаптев, Александр Матиевский и Михаил Андрианов). На втором месте - гости из хутора Страхов (Сергей Мальцев, Михаил Гужвин, Вячеслав Ярошин и Алексей Попов). Третье место - за командой «Чили - Пипл» (Иззат Урунбаев, Рашит Салиев, Равшан Джумахутов). Лучшие игроки турнира были отмечены грамотами. Лучшими защитниками стали Н. Долженко (команда «Любители») и М. Авсецина («Физруки»). Лучшими нападающими признаны П. Данилов («Новое поколение») и И. Урунбаев («Чили-Пипл»). Победили в номинации «Лучший игрок» – Д. Нестеренко («Берсерки») и М. Андрианов («Караван»).

Отрадно, что в нашем городе большинство жителей неравнодушны к занятиям физической культурой и спортом, стремятся вести здоровый образ жизни. Ведь здорОво жить – здОрово!

Марафон здоровья Марафон здоровья Марафон здоровья
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~sQadv