День молодежного самоуправления

15.12.2017 → Молодежный пресс-центр

День молодежного самоуправления 12 декабря в нашей стране отмечается один из главных праздников – День Конституции России. В этот день по всей стране проводятся различные мероприятия, посвященные данной дате в честь главного закона страны. Особенно много мероприятий проходит в образовательных и культурных учреждениях российских городов - это уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты, массовые акции, митинги, флешмобы.

Стало доброй традицией в Администрации города в честь Дня Конституции ежегодно проводить День молодежного самоуправления. По результатам предварительного отбора кандидатов было сформировано Молодежное правительство из учащихся Семикаракорских школ и Агротехнологического техникума. Самые интересные социальные проекты были представлены Молодежными специалистами на совместном заседании с молодежным активом и сотрудниками городской Администрации.

Членов Молодежного правительства приветствовал Глава Администрации города. А.Н. Черненко поздравил всех присутствующих с важным государственным праздником и подчеркнул, что проведение Дня молодежного самоуправления дает возможность для каждого молодого человека принять участие в жизни города, внести предложения для дальнейшего развития нашей малой родины, ведь молодежь - самая инициативная возрастная группа и пожелал всем участникам молодежного правительства успехов в реализации идей.

После защиты проектов для молодежного правительства была проведена экскурсия по городской администрации заместителем главы Г.В. Юсиной. Она познакомила учащихся с содержанием работы и сотрудниками Администрации. Члены Молодежного правительства приняли участие личном приеме граждан Главой города. Каждый член молодежного Правительства также смог поработать на местах вместе с действующими специалистами Администрации.

Финалом Дня молодежного самоуправления стало обсуждение результатов работы и подведение итогов дня. Участники рассказали о своем впечатлении от проделанной работы и о том, что больше всего запомнилось. Члены молодежного правительства поблагодарили главу города за возможность обсудить важные вопросы и представить свои проекты. Всем участникам Дня молодежного самоуправления были вручены сертификаты.

День молодежного самоуправления  День молодежного самоуправления  День молодежного самоуправления
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~Hb1jV