Юбилейные медали в честь 75-летия Победы

10.04.2020 → Этих дней не смолкнет слава

Юбилейные медали в честь 75-летия Победы 2020 год особенный для нашей страны. Мы будем отмечать знаменательную дату – 75-летие Великой Победы нашего народа в самой кровопролитной войне двадцатого столетия. В России он объявлен Годом памяти и славы. Для нас важно уделить особое внимание и заботу каждому нашему ветерану, труженику тыла – всем, кто завоевывал победу.

В Семикаракорске знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. К 75-летию Победы в городе запланирован комплекс различных мероприятий. Одним из них стало вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Эта награда учреждена Указом президента России Владимира Путина в знак глубокого уважения к великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны. Она была вручена всем участникам боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, проживающим на территории нашего города.

В поздравлении горожан - ветеранов Великой Отечественной войны принимали участие глава Администрации Семикаракорского района Л.Н. Серокуров и глава городской Администрации А.Н. Черненко. Они также вручили юбилейную медаль участнику Великой Отечественной войны, Герою Социалистического труда, Почетному гражданину Ростовской области и города Семикаракорска Я.И. Быкадорову. В этом году он отметил свой 95-летний юбилей. Желаем Якову Ивановичу и всем ветеранам крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни. Мы благодарим всех представителей поколения победителей за примеры героической доблести, мужества, верности воинскому долгу, любви к Родине и самоотверженный труд в послевоенное время.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~0rgI6