В память о победителях

04.05.2017 → Этих дней не смолкнет слава

Бессмертный полк!9 мая   в нашем городе  уже в третий раз пройдет патриотическая акция  – шествие  «Бессмертный полк». За 2 года в рядах  нашего  Полка прошло более тысячи человек.

В апреле  текущего года  Администрацией города «Бессмертный полк» Семикаракорска был официально зарегистрирован в Ростовском региональном отделении Общероссийского  общественного движения «Бессмертный полк России».

Впервые «Бессмертный полк» прошел в Томске 9 мая 2012 года.  В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов  ветеранов и прошли более 6 000 томичей.  Его  инициаторами стали журналисты Томской  медиа - группы, которых поддержали жители города.

Сегодня «Бессмертный полк»  —  уже  международная общественная акция, проводимая и  в России и в  ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также записывают семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».

Главная задача акции — сохранение личной памяти о поколении, прошедшем через войну, поколении, освободившем мир от фашизма. Эта акция — не только шествие в память об участниках войны, но и ведение народной летописи, сохранение для потомков информации о тех, кто избавил мир от фашизма.

Напоминаем, что место  сбора  участников шествия «Бесмертный полк» в Семикаракорске  остается прежним – 9 мая  с 9.20 часов  на 4 переулке  (от здания Центральной библиотеки к Центру социального обслуживания).

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~APFNh