Сохраним родные лица Победы

09.04.2020 → Этих дней не смолкнет слава

К 75-летию Победы Министерством обороны Российской Федерации реализуется уникальный мультимедийный проект «Дорога памяти», который призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

На сегодняшний день «Дорога памяти» — это постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также современная интерактивная площадка для создания истории каждой семьи. В базу данных проекта уже внесена информация о более чем 28 миллионах наших защитников.

Продолжением проекта «Дорога памяти» станет строительство на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны. Проект объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов и многих других.

Любой желающий может внести информацию обо всех, кто самоотверженно сражался и трудился в те «огненные» годы, отстаивая родную землю от фашистских полчищ. Для того чтобы фотографии и данные ваших родных и близких попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайте «Дорога памяти». Внесенная информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом можно будет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив новыми сведениями.

Уважаемые горожане! При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике войны также можно направить независимо от места проживания в военный комиссариат Семикаракорского и Мартыновского районов по адресу: город Семикаракорск, ул. Ленина, д. 104. Сведения необходимо предоставлять на cd или dvd – дисках, либо в печатном варианте, также информацию можно сообщить сотруднику военкомата устно. Ответственный за сбор сведений, их обработку и направление в военный комиссариат Ростовской области Сергей Тимофеевич Скрынников, контактный телефон 8 928 191 08 49.

Короткая ссылка на новость: https://www.special.semikarakorsk-adm.ru/~LIfp1