Присоединяйтесь к акции «Георгиевская ленточка» в онлайн-формате

28.04.2020 → Этих дней не смолкнет слава

Присоединяйтесь к акции «Георгиевская ленточка» в онлайн-формате В Семикаракорске каждый год накануне Дня Победы волонтеры, как и по всей стране, раздают горожанам и гостям города георгиевские ленточки, символизирующие «дым и пламя» и являющиеся знаком личной доблести солдат на поле боя.

В год 75-летия Великой Победы традиционная акция «Георгиевская ленточка» будет проходить по-новому – в онлайн-формате.

- Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку в нашей стране и введенный режим самоизоляции, память о событиях войны 1941-1945 годов должна жить в наших сердцах. Нельзя прерывать ежегодную акцию «Георгиевская ленточка», поэтому предложено ее провести в онлайн-формате, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Основная цель акции – донести до молодежи понимание и значение Победы в Великой Отечественной войне для России, для всех последующих поколений, сделать все, чтобы никто не смог исказить или замолчать историю. Мы не дадим забыть о великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды.

Уважаемые семикаракорцы! Чтобы стать участником акции, нужно опубликовать на личной странице любой социальной сети или установить на аватарку фотографию с прикрепленной ленточкой. Это могут быть фото прошлых лет или новые фото с лентой. Можно прикрепить ленту на фото с использованием сервиса https://avatanplus.com/search?s=георгиевская+ленточка#resource-4432870. Для этого необходимо перейти по ссылке, нажать «Применить наклейку», выбрать свое фото, в редакторе определить место и сохранить получившееся фото с ленточкой. Под фотографией обязательно нужно указать хештеги: #ЯпомнюЯгоржусь #Георгиевскаяленточка #Донмолодой #Ростовпатриотцентр.

Георгиевская лента – это символ Дня Победы для каждого из нас. Миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~m1xLC