Подготовка ко Дню Победы

26.01.2015 → Этих дней не смолкнет слава

70-летие со Дня Победы Совсем немного осталось времени до празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. План основных мероприятий Глава города Александр Черненко утвердил еще в январе 2014 года.

В ходе подготовки к юбилею уже проведен капитальный ремонт обелиска-мемориала на площади Левченко. Также будет проведен косметический ремонт обелисков героям Великой Отечественной войны, захороненным в других братских могилах на территории города.

Накануне 9 Мая и непосредственно в праздничный день пройдет ряд традиционных мероприятий - концерты, встречи ветеранов с молодым поколением, фестиваль военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества», военно-спортивные игры и соревнования. В школах города пройдут уроки мужества.

Предусмотрены общегородские акции «Аллея Победы» - высадка деревьев и цветов на аллеях, улицах, площадях и в скверах города, «Ветеранам Семикаракорска - всеобщее внимание и заботу» - конкретная помощь поколению победителей. В торжественной обстановке пройдет вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветеранам ВОВ и труженикам тыла. Всем, кто по состоянию здоровья не сможет присутствовать на торжестве, медали обязательно вручат на дому или по месту лечения. Также фронтовики получат памятные подарки.

В целом, утвержденный Главой города план подготовки и празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне включает различные мероприятия. Администрацией города проведены заседания оргкомитета, подготовлен график вручения юбилейных медалей. К сожалению, чем ближе к нам юбилей Победы, все меньше с нами остается героев той войны.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~2ffJk