Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Память о герое жива!

05.05.2010 → Этих дней не смолкнет слава

Бедрышев Михаил Александрович

Накануне Юбилея Победы в нашем городе прошло значимое событие - торжественное открытие памятной доски на доме, где жил Герой Советского Союза Михаил Александрович Бедрышев.

Фронтовыми дорогами он прошел всю Великую Отечественную войну. Многое испытал: окружение, борьбу с фашистами в партизанском отряде, переправу через Днепр, послевоенную разруху и восстановление страны. Приехав в наш город, он возглавил Семикаракорскую автоколонну. Это был прекрасный, мужественный человек, истинный патриот.

Мы гордимся своим земляком. Его воинский и трудовой подвиг очень важен для нас, особенно для наших детей и внуков, родившихся уже после войны. Много лет нет с нами Михаила Александровича, но его род продолжают дети, внуки и правнуки, которые присутствовали на праздничном митинге. В мероприятии приняли участие представители Администрации города, ветераны войны, школьники, горожане.

С приветственным словом выступил Глава города А.Н. Черненко. Своими воспоминаниями об отце поделилась дочь Героя, Василенко Любовь Михайловна. Депутат городского собрания депутатов Галина Вячеславовна Метелева вспомнила свое детство, когда Герой Советского Союза Бедрышев М. А. приходил к ним в класс и рассказывал о событиях во время войны. Теплые слова о своем бывшем руководителе сказал Иван Иванович Здоровцев, а о высоких человеческих качествах Михаила Александровича рассказала родственница семьи, Лариса Филипповна Симонова.

Память о герое жива! Память о герое жива!

Подобные мероприятия очень важны для патриотического воспитания подрастающего поколения, поэтому среди зрителей были учащиеся ПУ-73 и ССОШ № 2, где учится одна из правнучек Михаила Александровича - Маша Терещенко. От имени ее одноклассников выступил Алексей Морозов. Именем Бедрышева назван 7-ой переулок. Его имя увековечено и на мемориале в городе Комсомольске Ивановской области. А вот памятной доски на его доме до сих пор не было.

Память о герое жива! Память о герое жива!

Почетное право открыть памятную доску было предоставлено Главе города, дочери Михаила Александровича и правнучке Елизавете, которая знает о своем героическом прадедушке лишь по фотографиям, но понимая важность происходящего события, наравне со взрослыми выполнила почетную миссию. В завершении мероприятия, под звуки песен хора "Лазоревая степь", школьники возложили цветы к памятной доске, установленной на доме, где жил Герой Советского Союза М.А. Бедрышев - человек, до конца выполнивший свой воинский и гражданский долг.

Память о герое жива! Память о герое жива!

Память о герое продолжает жить в нашем городе - по призыву сердца, совести и долга. Земной поклон и огромная благодарность всем участникам войны за Победу 1945 года!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~UPH95

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону