Город готовится к Дню Победы

23.04.2020 → Этих дней не смолкнет слава

Город готовится к Дню Победы Поручение главы Администрации города А.Н. Черненко коммунальным службам исполнено в срок. Завершен текущий ремонт мемориала на площади И.А. Левченко и воинских захоронений на городском кладбище. Обустроены прилегающие к ним территории.

На воинских захоронениях на городском кладбище работники жилищно – коммунального хозяйства провели ряд работ. Пьедесталы обелисков погибшим воинам Великой Отечественной войны отделали декоративным кирпичом. По периметру выложили тротуарную плитку. Обелиски приведены в порядок и окрашены. На них появились новые мемориальные доски.

Местным поисковикам удалось установить фамилии четырех воинов Великой Отечественной войны, захороненных там и ранее бывших неизвестными. Это курсант Н.В. Васильев, красноармеец Г.Г. Галимов, старший лейтенант Е.М. Жотоногов и сержант Г.Я. Козелков. Эти данные отражены на новой памятной доске. Имена остальных 76 солдат и офицеров, захороненных там же, пока остаются неизвестными. Мы в вечном долгу перед ними, ведь они сражались за освобождение нашего родного Семикаракорска.

К 75-летию Победы продолжается праздничное оформление города тематическими баннерами и перетяжками. Этот праздник наш город встретит вместе со всей страной, отдавая дань памяти павшим и уважения живым!

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~3zTvF