Пресс-центр

Акция «Георгиевкая ленточка»

06.05.2016 → Этих дней не смолкнет слава

 акция «Георгиевская ленточка»Ежегодно, накануне Дня Победы, в нашем городе проводится ставшая уже традиционной народная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Её целью является создание символа праздника, выражение нашего уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё для фронта, всё для Победы.

Цвета - чёрный и оранжевый - означают "дым и пламя" и являются в России знаком личной доблести солдата на поле боя, стойкости русского духа перед врагом.

Девизы акции - «Я помню, я горжусь», «Повяжи. Если помнишь!» и «Мы — наследники Великой Победы!».

Волонтеры и члены городского Молодежного совета вышли на улицы города, чтобы вручить семикаракорцам этот символ воинской славы, отваги и мужества, символ памяти о великой истории и ее героях. Молодые люди раздавали жителям георгиевскую ленточку, рассказывали о том, что она символизирует, показывали, каким образом ее следует носить. Более 400 ленточек было подарено в эти праздничные дни.

«Я помню!» - говорит каждый из нас, по доброй традиции прикалывая ленточку к груди, ближе к сердцу. По условиям акции ленточку можно также прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или антенну автомобиля. 

 акция «Георгиевская ленточка»  акция «Георгиевская ленточка»  акция «Георгиевская ленточка»
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~c5wqi