9 мая – вместе со всей страной!

09.05.2020 → Этих дней не смолкнет слава

9 мая – вместе со всей страной! Сегодня, 9 мая, мы отмечаем главный праздник страны - День Победы! В честь 75‑летия Победы в Великой Отечественной войне в условиях режима ограничительных мер состоялось торжественное возложение цветов к обелиску-мемориалу на площади им. Героя Советского союза И. А. Левченко. В мероприятии приняли участие глава администрации района Л.Н. Серокуров, глава Администрации города А.Н. Черненко, председатель районного собрания Депутатов – глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев и военный комиссар Семикаракорского и Мартыновкого районов Ростовской области Д.В. Тузов. Они почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны минутой молчания. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!

Для горожан, которые в эти праздничные дни находятся дома в связи с эпидемиологической обстановкой, на улицах и площадях города звучит радиогазета «День Победы», музыка и песни военных лет.

Семикаракорцы, готовясь к этому великому празднику, приняли активное участие во многих онлайн – акциях и разместили свои ролики в сети Интернет. По всему городу на домах и балконах, из окон жители вывесили российские флаги и знамя Победы, портреты фронтовиков – участников «Бессмертного полка». Рисунками и символикой украшены «Окна Победы».

От поколения к поколению передается героический подвиг нашего народа. Мы помним! Мы гордимся! Слава русскому народу – победителю! С праздником! С Днем Великой Победы!

9 мая – вместе со всей страной! 9 мая – вместе со всей страной! 9 мая – вместе со всей страной!
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~NWRmi