Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Управляющая компания «Жилсервис» отчиталась перед жителями многоквартирных домов

14.02.2011 → Новости ТОС

12 февраля в актовом зале городской Администрации прошло отчётное собрание Управляющей компании "Жилсервис" перед жителями 47-ми многоквартирных домов, которые находятся на обслуживании.

В соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса РФ управляющие компании обязаны ежегодно в течение первого квартала текущего года представлять собственникам помещений в многоквартирных домах отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

Старшие домов получили детальный отчёт обо всех расходах по каждому конкретному дому. Директор УК "Жилсервис" Демина Г.А. ответила на вопросы, касающиеся управления и содержания многоквартирных жилых домов, пояснила цифры отчета для того, чтобы каждому собственнику было понятно, куда и как расходуются собираемые денежные средства.

За 2010 год по всем домам, находящимся в управлении, произведен текущий ремонт в сумме 791 тыс. рублей, а капитальный - более 8 млн. рублей.

Важно было разъяснить горожанам вопросы, связанные с новыми тарифами на услуги ЖКХ. Директор энергоснабжающей организации Божко Е.М. представила информацию по вопросам учета и порядке оплаты электрической энергии.

Генеральный директор ООО "Ресурс" Есин И.И. подчеркнул необходимость совместного сотрудничества всех заинтересованных сторон: энергоснабжающих организаций, коммунальщиков, жителей многоквартирных домов, управляющей компании и Администрации города в целях улучшения благоприятных и безопасных условий проживания граждан и надлежащего содержания общего имущества собственников жилья.

Подвел итоги собрания заместитель Главы города Лубашев В.С.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~uH0de

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону