Собственникам помещений многоквартирных домов это необходимо знать

04.06.2015 → Новости ТОС

Фонд капитального ремонта, уплата взносов на капитальный ремонт На сайте НКО «Фонд капитального ремонта» добавлено два новых раздела: «Найди свой дом» и «Сумма зачисленных платежей». Собственники помещений в многоквартирных домах могут найти свой дом в региональной программе капитального ремонта и получить актуальную информацию о суммах накоплений по конкретному многоквартирному дому в режиме онлайн. Можно получить консультацию и по телефону «горячей линии»: 8(863) 303-30-75, а также на сайте: fondkrro@donland.ru.

Собственникам помещений многоквартирных домов необходимо знать, что при наличии задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, региональный оператор будет обращаться в суд для ее взыскания в судебном порядке с возложением обязанности на должника по уплате госпошлины и судебных издержек. Кроме того, пунктом 14.1 статьи 155 ЖК РФ предусмотрено начисление процентов за несвоевременную или неполную уплату взносов на капитальный ремонт.

В целях взыскания задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт в судебном порядке специалистами Ростовского областного Фонда содействия капитальному ремонту будут передаваться материалы, по всем, кто имеет задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества более 3 месяцев. На текущий момент уже фондом подготовлены материалы по взысканию на сумму в размере почти 3-х миллионов рублей.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~jh0XP