Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Председатели уличных комитетов обсудили острые проблемы

12.12.2012 → Новости ТОС

Председатели уличных комитетов обсудили острые проблемыВ зале Администрации города состоялось собрание председателей уличных комитетов, в работе которого приняли участие заместитель Главы города Юсина Г. В., заведующий отделом муниципального хозяйства Братков В. И., главный инженер МП ЖКХ Дорогобедов А. И., специалисты городской администрации и МП ЖКХ.

В городе достаточно большой частный сектор, где в настоящее время избрано 65 председателей уличных комитетов. Они стараются решить общие проблемы своих соседей, обращаясь от имени своих земляков в различные организации, а потом сообщают им необходимую информацию.

А вопросов, требующих внимания, волнующих всех и каждого, у жителей частного сектора очень много. Об этом шла речь на состоявшейся встрече с представителями местной власти.

Заведующий отделом муниципального хозяйства Братков В. И. рассказал участникам встречи о том, какие вопросы на сегодняшний день являются первоочередными. Это восстановление уличного освещения, ремонт дорог и тротуаров, вывоз мусора и ликвидация несанкционированных свалок и другие. В городском поселении разработаны долгосрочные программы для решения этих проблем, требующих серьезного внимания и соответствующего финансирования. Сегодняшняя реальность такова, что возможности городского бюджета достаточно ограничены, и выполнить сразу все задуманное не удается, поэтому приняты муниципальные долгосрочные целевые программы, рассчитанные, как правило, на три года. Очень многое зависит от самих жителей и, в первую очередь, от уличных комитетов. Нельзя молча ждать решения имеющихся проблем, нужно своевременно подавать заявки и предложения о том, что необходимо сделать на той или иной улице. Имея полную информацию, представителям власти можно будет разработать перечень самых неотложных дел и направить средства адресно.

Председатели уличных комитетов обсудили острые проблемыО многих таких «болевых точках» председатели уличных комитетов сообщали сразу же в ходе этой встречи. Например, председатель УК Панкратов П. Д. сообщил о том, что на его участке на водопроводном колодце отсутствует крышка и надо срочно принять меры.

Большое количество нареканий прозвучало в адрес филиала ОАО «Донэнерго» от председателей УК Антоненко Н.А., Даниловой С. И. Электрики спиливают старые высокие деревья, а убирать не торопятся. Чтобы заменить перегоревшую лампочку, надо сначала сделать заявку в администрацию, и только потом её поменяют - зачем так усложнять решение вопроса?

С заменой старых деревянных столбов электролиний тоже проблемы.

Не менее остро стоит вопрос о санитарном состоянии города. Задачу вывоза собранного мусора с территории частного сектора выполняет МП ЖКХ. Горожане должны заключить договоры на поведерный вывоз мусора. Информацию об этом председатели уличных комитетов доводят до всех жителей. Но, к сожалению, некоторые граждане не соблюдают установленные правила, создают несанкционированные свалки. И их необходимо привлекать к самой серьезной ответственности.

О многих таких «болевых точках» председатели сообщали сразу же в ходе этой встречи.

Представители городской власти отметили большой вклад председателей уличных комитетов в благоустройство города и поблагодарили их за активный труд.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~67nRN

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону