Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Подведены итоги смотра-конкурса «Я люблю свой город»

22.09.2016 → Новости ТОС

Международный день защиты детей, кафе «Акварель»Завершен городской смотр-конкурс «Я люблю свой город», посвященный 344-летию образования города Семикаракорска. Его основная цель - привлечение горожан к решению проблем благоустройства, воспитание ответственного отношения к месту, где они живут, любви к своей малой родине.

Можно с полной уверенностью сказать, что этот смотр-конкурс любим и ожидаем жителями нашего города. В нём приняли участие коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, образовательные учреждения, органы ТОС, а также жители города.

В рамках проведения смотра-конкурса семикаракорцы приводили в порядок свои дворы, подъезды многоквартирных домов, прилегающие территории, улицы, обустраивали их, красочно оформляли, проявляя творчество и удивительную фантазию. А городская администрация стремилась стимулировать активность жителей, создавать благоприятную атмосферу для её проявления.

Смотр – конкурс «Я люблю свой город» проводился в три этапа с 15 апреля по 30 июня. В соответствии с утвержденным Положением всё это время работала Межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты Администрации города, депутаты городского Собрания депутатов, члены Общественного и Молодежного советов, специалисты МП ЖКХ. На основании поданных заявок члены комиссии осуществляли выездной осмотр объектов по адресам номинантов, подавших заявки на участие в смотре-конкурсе.

Итоги конкурса традиционно были подведены ко Дню рождения города - были определены 17 победителей в 7 номинациях. Награждение происходило в торжественной обстановке, на городской площади во время праздника. Глава города А.Н. Черненко вручил победителям дипломы, подарки, фасадные таблички. Также победителям были вручены денежные сертификаты на благоустройство прилегающей территории многоквартирных домов и территорий Уличного комитета.

В рамках номинации «Лучший двор по содержанию прилегающей территории к домовладению» призеров поздравили по месту жительства не только члены Межведомственной комиссии, но и самодеятельные артисты Городского культурно досугового центра.

Благодаря таким людям, которые любят и ценят свой город, заботятся о нем, стремятся сделать лучше свой дом, свой двор, свою улицу, Семикаракорск становится благоустроенным, красивым и уютным.

Протокол заседания Межведомственной комиссии по подведению итогов смотра - конкурса «Я люблю свой город»

Смотр-конкурс «Я люблю свой город» Смотр-конкурс «Я люблю свой город» Смотр-конкурс «Я люблю свой город»
 Смотр-конкурс «Я люблю свой город»  Смотр-конкурс «Я люблю свой город»  Смотр-конкурс «Я люблю свой город»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~4taoW