Обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания граждан в многоквартирных домах

09.11.2015 → Новости ТОС

Оплата капитального ремонта, субсидииЧтобы наступившая зима не принесла неприятных сюрпризов, необходимо провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства.

Администрация города призывает председателей ТСЖ, ЖК, руководство управляющей организации, собственников помещений жилого фонда с особым вниманием отнестись к состоянию многоквартирных домов.

В целях обеспечения безопасности граждан, проживающих в МКД, а также предоставления качественных бесперебойных жилищных и коммунальных услуг ещё до наступления неблагоприятных погодных условий всем ответственным лицам необходимо организовать следующую работу.

Принять своевременные меры по очистке кровель, карнизов, водосточных воронок, разъяснить ответственность за падение наледей и сосулек с крыш многоквартирных домов в зимнее время. В случае возникновения неблагоприятных погодных условий необходимо осуществлять периодический визуальный контроль состояния кровель и придомовой территории. Для выполнения экстренных работ по сбиванию наледи, очистке дворов, тротуаров от обильных выпадений осадков можно на договорной основе обращаться в МП ЖКХ.

Особое внимание следует уделить многоквартирным домам, избравшим непосредственный способ управления, которым при необходимости рекомендуется заключить договоры с организациями (в том числе и с управляющей компанией) на содержание и обслуживание общего имущества.

Управляющим организациям и ТСЖ/ЖК необходимо заблаговременно обеспечить необходимый запас противогололедных материалов.

Предприятиям жилищно-коммунального комплекса следует обеспечить бесперебойную работу аварийных и диспетчерских служб, обеспечивающих реагирование на аварийные ситуации в жилищном фонде.

Телефоны аварийных служб

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~nG7J8