Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания граждан в многоквартирных домах

09.11.2015 → Новости ТОС

Оплата капитального ремонта, субсидииЧтобы наступившая зима не принесла неприятных сюрпризов, необходимо провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства.

Администрация города призывает председателей ТСЖ, ЖК, руководство управляющей организации, собственников помещений жилого фонда с особым вниманием отнестись к состоянию многоквартирных домов.

В целях обеспечения безопасности граждан, проживающих в МКД, а также предоставления качественных бесперебойных жилищных и коммунальных услуг ещё до наступления неблагоприятных погодных условий всем ответственным лицам необходимо организовать следующую работу.

Принять своевременные меры по очистке кровель, карнизов, водосточных воронок, разъяснить ответственность за падение наледей и сосулек с крыш многоквартирных домов в зимнее время. В случае возникновения неблагоприятных погодных условий необходимо осуществлять периодический визуальный контроль состояния кровель и придомовой территории. Для выполнения экстренных работ по сбиванию наледи, очистке дворов, тротуаров от обильных выпадений осадков можно на договорной основе обращаться в МП ЖКХ.

Особое внимание следует уделить многоквартирным домам, избравшим непосредственный способ управления, которым при необходимости рекомендуется заключить договоры с организациями (в том числе и с управляющей компанией) на содержание и обслуживание общего имущества.

Управляющим организациям и ТСЖ/ЖК необходимо заблаговременно обеспечить необходимый запас противогололедных материалов.

Предприятиям жилищно-коммунального комплекса следует обеспечить бесперебойную работу аварийных и диспетчерских служб, обеспечивающих реагирование на аварийные ситуации в жилищном фонде.

Телефоны аварийных служб

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~nG7J8

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив