Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Международный день соседей

28.05.2015 → Новости ТОС

Международный  день соседейВ России День соседей стали отмечать с 2006 года - сначала в одном из дворов Москвы, а затем и во многих городах. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, дружеское общение.

Федеральный проект "Школа грамотного потребителя" призывает всех активных жителей и жилищно-коммунальные организации во всех уголках города принять участие в "Международном дне соседей" и провести в пятницу 29 мая 2015 года праздник в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице.

Сегодня собственники жилья сами принимают решения по многим вопросам управления и содержания домов, должны быть более грамотными жителями, более активными горожанами. И именно поэтому вопросы добрососедства становятся не просто вопросами нашего душевного спокойствия, но и вопросами нашего личного бюджета, часть которого уходит на общедомовые нужды, тратится на косметический ремонт стен и пр.

Уважаемые семикаракорцы, сделайте для себя домашний праздник! Соберитесь с соседями во дворе своего дома, а может быть и за общим столом – поговорите, обсудите проблемы и вопросы, вас интересующие. Поблагодарите активных соседей, сделайте общее фото. Не забудьте про детей, устройте для них игры, конкурсы с вручением призов.

После общего праздника напишите статью в местную газету о проведенном празднике, поблагодарите за участие соседей и гостей, которые нашли время к вам присоединиться. Пусть как можно больше жителей города узнают о вашем празднике, берут с вас пример, закрепляют добрососедские отношения.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~hLNua

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону