Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Тридцать лет спустя

08.12.2020 → Спортивные новости

Тридцать лет спустя Именно столько лет назад завершила свою спортивную карьеру легендарная футбольная команда «РЫБАК» Семикаракорского рыболовецкого колхоза «Заветы Ильича», которая внесла весомую лепту в развитие Семикаракорского футбола. Эта спортивная команда образовалась по инициативе главного инженера колхоза Черкесова Вячеслава Николаевича и при поддержке председателя рыболовецкого колхоза Ивана Васильевича Абрамова в конце 70-х годов прошлого столетия. С этого времени началась её активная спортивная жизнь. Соревнования, турниры, поездки по району и области, победы и поражения, все это было.

В 1983 году команда «РЫБАК» впервые стала чемпионом Семикаракорского района. За пять лет ещё трижды подтверждала это звание (1985,1986,1988 гг.). Вторым по значимости того времени был турнир на Кубок районной газеты «За изобилие». И здесь команда доказала свой чемпионский статус. С 1988 по 1990 годы она трижды поднималась на высшую ступень пьедестала. А дополнительным стимулом к победам были бесплатные путевки по городам и республикам Советского Союза, которым поощрялись игроки команды.

В 1985 году председателем рыбколхоза становится Ершов Александр Леонидович. В нелегкие для колхоза годы «перестройки» он всячески поддерживал родную команду. За футбольную команду в то время играли: Гаврилов Виктор, Бояринцев Владимир, Шамин Сергей, братья Букша Иван и Виктор, Нихаев Юрий, Мартыненков Иван, Моргунов Сергей, Родионов Петр, Нестеров Николай, Чумак Григорий, Чеснаковы Петр и Андрей, Бударгин Александр, Пилипенко Владимир, Чайкин Юрий, Агарков Виктор и Денисенко Андрей.

Прошли годы, выросло новое поколение спортсменов, и команда «РЫБАК» вновь была возрождена в 2020 году. Инициатором стал директор ООО «Семикаракорская рыба» Мандрыка Александр Иванович. Состав команды полностью обновился, но спортивный дух и стремление к лидерству сохранились. И в первый же свой чемпионат они стали его победителями среди команд предприятий и поселений Семикаракорского района. Лучшие игроки команды «Рыбак» были отмечены в номинациях «Лучший игрок чемпионата»: «Лучший полузащитник» – Лыткин Павел, «Лучший бомбардир» – Гугнин Виктор.

Желаем команде спортивного азарта, неугасаемого чемпионского духа и новых спортивных побед!

Тридцать лет спустя Тридцать лет спустя

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~C52dn

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив