Спортивные победы к 50 – летнему юбилею сыродельного завода

10.04.2019 → Спортивные новости

Спортивные победы к 50 – летнему юбилею сыродельного завода В октябре этого года Семикаракорский сырзавод отметит свой пятидесятилетний юбилей. Череду праздничных мероприятий, посвященных этому событию, открыл городской турнир по мини-футболу на Кубок ОАО Сыродельный завод «Семикаракорский», который проходил при поддержке городской и районной Администраций.

Сыродельный завод «Семикаракорский» был основан в 1969 году и на сегодняшний день по праву носит звание крупнейшего молокоперерабатывающего предприятия Ростовской области. Производство основано на современных технологиях и качественном сырье. Его разнообразная продукция известна далеко за пределами донского региона.

В восьмидесятых годах прошлого века на заводе появилась своя спортивная команда «Штурм», которая сразу же включилась в спортивную жизнь города и района. Один из основателей команды - Сергей Гетманский и сейчас работает на заводе, поддерживает себя в хорошей спортивной форме и активно участвует в соревнованиях и турнирах. Молодое поколение сырзавода продолжает спортивные традиции предшественников и радует своих коллег очередными победами в спорте.

Турнир начался с приветственного слова заместителя генерального директора ОАО Сыродельный завод «Семикаракорский» А. А. Фоминой. Анна Анатольевна пожелала всем участникам соревнований отличного настроения, крепкого здоровья и успехов в спортивных состязаниях.

В турнире приняли участие городские команды: «Строим вместе», «Арсенал», «Штурм», «Дорожник», «ДЮСШ» и гости - команда «Константиновск». Все команды были поделены на две подгруппы. В полуфинал турнира вышли «Штурм», «Константиновск», «Дорожник» и «ДЮСШ». Команды «ДЮСШ» и «Константиновск» сыграли за третье место. Итог 4:1 в пользу гостей.

За победу в финале рьяно боролись футболисты команд «Штурм» и «Дорожник».

Команда сыроделов выбрала для себя тактику нападения, а дорожники - защиту. Таким образом, одна команда интенсивно и напористо атаковала, другая - эффективно оборонялась и остро отвечала контратаками. Первый период закончился со счетом 0:0. Мяч несколько раз попадал в штанги, были выходы игроков один на один, неточные передачи, но счет в итоге не изменился. Каждый острый момент, неловкий удар заставляли болельщиков затаить дыхание в ожидании долгожданного гола. Второй период прошел особенно активно. Обе команды не собирались уступать соперникам. Первыми счет открыл «Дорожник», но удержать свое лидерство до финального свистка им не удалось. На последней минуте «Штурм» сравнял счет. В итоге счет 1:1. Все решила серия матчевых пенальти. Со счетом 3:2 победила команда сыроделов «Штурм».

Во время церемонии награждения помощник генерального директора ОАО Сырзавод "Семикаракорский" Серова Наталья Сергеевна и главный судья турнира А.В. Литвинов вручили командам памятные дипломы и медали. Главный приз турнира - Кубок завода по мини-футболу получили семикаракорские сыроделы. Были также отмечены лучшие игроки соревнований по нескольким номинациям: «Лучший вратарь» – Антон Еременко, «Лучший защитник» – Василий Понамарев, «Лучший нападающий» – Александр Власов. Лучшим игроком турнира призван ветеран спорта Сергей Моргунов.

Спортивные победы к 50 – летнему юбилею сыродельного завода Спортивные победы к 50 – летнему юбилею сыродельного завода Спортивные победы к 50 – летнему юбилею сыродельного завода

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~ONaz9