Пресс-центр

Соревнования по маунтинбайку, посвящённые Дню города

28.09.2017 → Спортивные новости

Соревнования по маунтинбайку, посвящённые Дню городаВ рамках празднования Дня города в Семикаракорске  прошли соревнования по маунтинбайку среди молодежи. Маунтинбайк – молодой и зрелищный вид велогонок, соревнования по которому проходят по пересеченной местности на велосипедах, имеющих особую конструкцию. Его популярность во всём мире в 1996 году была подтверждена включением маунтинбайка в программу Олимпийских игр.

За последние несколько лет число людей, желающих заниматься этим эффектным и одновременно опасным видом спорта,  в нашем городе значительно выросло. И уже сложилась хорошая традиция проведения в сентябре  городского первенства, посвящённого Дню города, организаторами которого стали Администрация города, Городской культурно-досуговый центр и Семикаракорская ДЮСШ. Состоялись состязания креативных велосипедистов  на территории живописнейшего места «Урочище Сусарево».

Более 60 участников  смогли преодолеть достаточно сложную дистанцию, на крутых виражах которой захватывало дух даже у тех, кто  прибыл поддержать спортсменов в борьбе за награды.

Первыми на старт вышли ребята 2003-2004 г.р., которые преодолевали 8 км по лесу. Первым на финиш приехал Бакалов Игорь, вторым стал Михаил Чухлебов. Третье место в упорной борьбе занял Боровской Станислав.

Следующими стартовали  девушки, им  предстояло проехать 5 км. Первой на финиш приехала Дарья Крохалева, второе место заняла Ковшенникова Мария, на третьем месте Лысогор Алина.

В средней подгруппе (2005-2007г.р.) среди девушек первое место у Долженко Марии, второй на финиш приехала Заславская Наталья, третье место заняла Эльвира Смурная. У юношей первое место завоевал Семён Марченко, второе место у Николая Москалёва, третьим на финиш приехал Андрианов Андрей.

Замыкали соревнования младшие ребята, которым предстояло проехать по лесу 2 км. В упорной борьбе первое место на доли секунды выиграл Божко Александр, обогнав на пол колеса Войтко Николая. Третьим  финишировал - Тимур Гусейнов.

По окончании соревнований победители и призёры первенства города были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по маунтинбайку, посвящённые Дню города Соревнования по маунтинбайку, посвящённые Дню города Соревнования по маунтинбайку, посвящённые Дню города