Пресс-центр

Соревнования по маунтинбайку

04.10.2012 → Спортивные новости

Соревнования по маунтинбайку В Семикаракорске прошли соревнования по маунтинбайку среди молодежи. Это один из экстремальных видов спорта – гонки на велосипеде вне дорог, по пересеченной местности.

Состязания проводились в урочище Сусарево в районе детского пляжа. Организатор мероприятия – Администрация города.

Первыми на старт вышли юноши и девушки 1996-97 года рождения. На дистанции 5 км первым на финиш среди юношей приехал Слонько Владислав (школа № 2), Кривенков Сергей (школа № 1) стал вторым, Лысогор Антон (школа № 1) был третьем.

Среди девушек Агишева Дарья (школа №1) приехала первой на финиш, всего несколько секунд ей уступила Серова Анастасия (школа № 1), третьей на финиш приехала Семенова Виктория (школа № 1).

На второй старт вышли ребята 1998 г.р. и младше, которым предстояло проехать 3км. Первое место среди юношей занял Михайлюк Артем (школа №2), на втором месте – Самоленко Максим (школа № 2), Белкин Сергей (школа №1) - на третьем месте.

Среди девушек на этой же дистанции первое место заняла Внукова Дарья (школа № 3), на втором месте – Дмитриенко Валерия (школа №1), Лысогор Алена (школа № 1) стала третьей.

По окончанию соревнований победители и призёры были награждены грамотами и подарками.

Соревнования по маунтинбайку Соревнования по маунтинбайку Соревнования по маунтинбайку