Шахматный турнир на Кубок Администрации города Семикаракорска

23.10.2018 → Спортивные новости

Шахматный турнир на Кубок Администрации города Семикаракорска В прошедшие выходные в Городском культурно - досуговом центре прошел Открытый турнир по шахматам на кубок Администрации города. Помериться силами собрались более 50 шахматистов из пяти городов и районов нашей области.

Это был настоящий шахматный марафон, в котором приняли участие молодежь и ветераны, женщины и мужчины. Соревнования проходили по швейцарской системе в 8 туров. Итоги подводились в командном и личном первенстве.

Высокая техника, грамотная защита и продуманная угроза – вот отличительные черты этих встреч. Опытная судейская команда в составе лучших шахматистов города, ветеранов спорта пристально следила за ходом турнира. Спортивная борьба проходила в доброжелательной атмосфере. Сражения оценивали и болельщики, которые не могли усидеть на месте и пристально следили за игрой на шахматных досках.

По результатам игр первое место в командном первенстве завоевали шахматисты сборной города Семикаракорска, которым был вручен Кубок турнира. На втором месте - сборная Зимовниковского района. Шахматисты из Багаевского района - на третьем месте.

Победители в личном зачете определялись последовательно по наибольшему количеству набранных очков. С первого и до завершающего тура лидерство в турнире среди мужчин удерживал кандидат в мастера спорта Руслан Осипович из города Сальска. Он набрал шесть с половиной очков из восьми возможных и стал победителем. На втором месте оказался наш шахматист Александр Петрович Топилин, на третьем месте – Константин Михайленко из города Константиновск.

Среди юношей первым стал Игорь Сухенко, вторым - Денис Верещагин. Оба шахматиста из рабочего поселка Усть – Донецк. Наш земляк Никита Горбунов - на третьем месте.

В женском первенстве первое и второе места заняли Светлана Колесник и Валентина Бахина, представляющие наш город.

В ветеранском первенстве на первом и втором местах семикаракорцы - Владимир Федорович Кислов и Владимир Андреевич Косов. Шахматист Александр Петрович Аникеев из Зимовниковского района - на почетном третьем месте.

Среди мальчиков весь пьедестал заняли семикаракорские юные дарования. Победителем стал Иван Половников. На втором месте - Деревянко Сергей, на третьем - Андрей Голубов.

Победителям и призерам в личном первенстве были вручены грамоты и медали.

В завершении встречи участники турнира выразили слова благодарности главе Администрации города А. Н. Черненко за поддержку и развитие шахматного спорта в Семикаракорске.

Шахматный турнир на Кубок Администрации города Семикаракорска Шахматный турнир на Кубок Администрации города Семикаракорска Шахматный турнир на Кубок Администрации города Семикаракорска
Короткая ссылка на новость: http://www.special.semikarakorsk-adm.ru/~zuKvU