Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Семикаракорцы - победители всероссийского турнира по мини-лапте

18.07.2018 → Спортивные новости

Семикаракорцы - победители всероссийского турнира по мини-лапте С 11 по 17 июня 2018 года в г. Анапа Краснодарского края прошел Всероссийский турнир Первенства Всероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Лапта России» по мини-лапте на пляже среди школьников 11-12 лет.

На турнир съехались детские команды из более десяти регионов России. Нашу область представляла команда мальчишек из МБОУ СОШ № 3 им. И.А. Левченко г. Семикаракорска 2007-2008 г.р. По результатам жеребьевки среди 9 команд, семикаракорцы попали в группу «А» с ребятами из Воронежской, Оренбургской и Московской областей.

В первой игре с командой г. Раменское Московской области ребята постепенно втягивались в игру, так как опыта игры на песке у них не было. После двух таймов мальчишки поймали свою игру и обыграли соперников со счетом 37:10.

В следующем матче в игре с Воронежской областью наша команда не испытала трудностей и разгромила команду со счетом 82:6. В третьей игре с Оренбургской областью решалось, с какого места команды выйдут в полуфинал. Более возрастная и опытная команда из Оренбурга сразу агрессивно стала атаковать и вела в счете два тайма. После большого перерыва наши мальчишки за счет качественных ударов переломили ход матча , и после финального свистка счет стал 32:24 в нашу пользу. Так с первого места в группе наши ребята в полуфинале играли со второй командой Оренбургской области и победили со счетом 47:7.

В финале нас ждала команда из Тульской области, которые уже были победителями Всероссийского турнира на спортивных площадках в г. Анапа. Соперник был уверен в своей победе, но благодаря мощной поддержке нашей делегации - родителей, водителей автобуса, спортсменов из г. Пролетарска, классного руководителя и многих отдыхающих, наша команда не дала Тульским ребятам никаких шансов на победу и завершила финал со счетом 35:7. Так команда четвероклассников из МБОУ СОШ №3 стала победителем Первенства ВФСОО «Лапта России».

Команда лаптистов из Семикаракрска смогла удивить всех тренеров, болельщиков, спортсменов турнира своим напором, стремлением побеждать, но самое удивительное, что в нашей команде капитаном и основным игроком была девочка Дёмышева Екатерина, которая вела свою команду к первой победе на Всероссийских соревнованиях. В составе команды сражались: Понадцов Алексакндр, Булавин Вячеслав, Пушин Дмитрий, Дейнекин Артём, Золотарёв Данил, Северенчук Вячеслав, Ильин Антон, тренер команды – Процевский Алексей Викторович.

На награждении были подведены итоги соревнований: команды – призёры награждены кубками, медалями и грамотами, лучшими игроками турнира признаны Булавин Вячеслав г. Семикаракорск и Румянцева Екатерина г. Пролетарск, их наградили кубанскими папахами и грамотами. Лучшим тренером признан Процевский А.В. г. Семикаракорск и награжден казачьей нагайкой и грамотой.

В городе-курорте ребята за неделю получили массу удовольствий от турнира, красивый морской загар, море эмоций от посещения аквапарка, красоты города Анапа. По прибытии домой ребятам была организована встреча с шарами, плакатами и фейерверками. В дальнейшем команда начинает подготовкук Первенству России по мини-лапте в закрытых помещениях, которое пройдет в г. Саранск республика Мордовия. Успехов и удачи вам, мальчики!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~nxvYV

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону