Новогодняя декада спорта и здоровья

11.01.2022 → Спортивные новости

Рождественские турниры В первые дни января в России прошла декада спорта и здоровья. Спортивная жизнь в Семикаракорске в эти дни тоже была насыщена мероприятиями – проходили Рождественские турниры по различным видам спорта.

В водно - спортивном комплексе 3 и 4 января футболисты играли в мини-футбол. Шесть команд сражались за Кубок города. Игроки команды ФК «Рыбак» не уступили ни одной игры и заняли первое место. Команда «Дон» (Новозолотовское сельское поселение) в азартной борьбе победила команду «Строим вместе-2» и вышла на второе место. Третье место заняла команда «Строим вместе-1». Лучшие футболисты были отмечены по номинациям: лучший нападающий – Гугнин Виктор («Рыбак»), лучший защитник - Шигин Николай («Строим вместе-1»), лучший вратарь – Алексей Попов («Строим вместе-1»).

4 января в Культурно - досуговом центре состоялся турнир среди любителей настольного тенниса. Первое место среди мужчин занял Седов Лев (г. Ростов-на-Дону), на втором - наш теннисист Садовников Анатолий. Ростовчанин Могилевский Виктор замкнул тройку сильнейших. Среди юношей на первое место вышел Крупин Сергей. Качанко Павел на втором месте, третье место занял Виктор Борискин.

На следующий день в спортивном зале средней школы № 1 прошли баскетбольные баталии. В итоге, первое место за баскетболистами из команды «Горожане». Новозолотовские спортсмены заняли второе место. На третье место вышла команда «Учителя» (СОШ № 1). В конце турнира были отмечены лучшие игроки. Лучший игрок - Белов Ян («Горожане»), лучший нападающий Шпаков Борис Николаевич («Учителя»), лучший защитник Данилов Петр («Горожане»).

6 января за Кубок по волейболу боролись шесть команд. В турнире участвовали, как местные команды «Молодежка», «Ветераны», «САТТ», «Юность», так и гости из города Константиновск и станицы Багаевская. В итоге первое место и кубок турнира завоевала команда «Молодежка». На втором месте семикаракорские «Ветераны». За третье место играли наши гости, в этот раз спортивная удача была на стороне Константиновска. Лучшие волейболисты были отмечены по номинациям: нападающий Андрей Костенко, защитник – Тороповский Александр, связующий - Женя Макеев, все семикаракорцы.

7 января в фойе ГКДЦ состоялся шахматно-шашечный турнир личного первенства среди детей и молодежи. В шахматном первенстве первое место занял Марков Михаил. Трепутин Дмитрий стал вторым. Третье место у Прохорова Владимира. Среди шашистов первое место занял Юриков Антон. Маклакова София на втором месте, Екатерина Филимонова стала третьей.

Все победители и призёры турниров были отмечены медалями, грамотами и индивидуальными призами, а самое главное - с пользой для здоровья провели Новогодние каникулы.

Рождественские турниры Рождественские турниры Рождественские турниры Рождественские турниры
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~zODXN