Праздник самой интеллектуальной игры – Международный день шахмат

23.07.2020 → Спортивные новости

Праздник самой интеллектуальной игры – Международный день шахмат Наверняка, каждый человек хоть раз в жизни интересовался такой игрой как шахматы, но отношения с ней у всех складываются по-разному. Кто-то ограничился элементарными знаниями, например, запомнил названия фигур и простых ходов, а кого-то игра затянула, стала главным увлечением или даже профессией.

Игра в шахматы считается увлечением интеллектуалов, ведь от каждого хода, требующего от игрока стратегического мышления, зависит исход партии.

20 июля, в Международный день шахмат, на центральной аллее нашего города состоялся уже традиционный шахматно-шашечный турнир, принять участие в котором могли все желающие.

После долгих баталий были определены победители и призёры. Так, в шашечном турнире среди мальчиков первое место занял Казанцев Сергей, второе - Фокин Валерий, третье место за Юриковым Антоном.

Среди девочек первой стала Аристархова Дарья, на втором месте Гончар Полина, на третьем - Маклакова София.

В шахматах места распределились следующим образом: среди девушек первой стала Филимонова Екатерина, второй - Половникова Лидия.

Среди юношей Муфтиев Анатолий - первый, Васильев Денис на втором месте, Борзов Олег стал третьим.

Среди ребята старшего возраста места распределились так: первый - Марков Михаил, Игнашин Никита на втором месте, Процевский Иван стал третьим.

Приятно отметить, что не остались в стороне и прохожие, которые с удовольствием соглашались сыграть шахматную партию.

Итак, традиционный шахматно-шашечный турнир, посвященный Международному дню шахмат, состоялся. Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!

Праздник самой интеллектуальной игры – Международный день шахмат Праздник самой интеллектуальной игры – Международный день шахмат
Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~7RApy