Пресс-центр

Летняя оздоровительная компания «ЛЕТО 2010» (Закрытие II-потока)

02.08.2010 → Спортивные новости

Вот и закончился 2 поток работы спортивно-оздоровительных площадок по месту жительства. Ребята участвовали в разных спортивных конкурсах, эстафетах, показали свои лучшие качества в ловкости, точности и силе, играли в волейбол, бадминтон, футбол. По окончании фестиваля были подведены итоги. Более 130 юношей и девушек участвовали в соревнованиях.

На футбольном поле в старшей подгруппе не было равных команде "Волейболисты" (спортивная площадка "Подвесной мост"). Второе место заняла команда "Первомайка", на третьем месте - "Квадро" (18 переулок). В младшей подгруппе первое место заняла команда "Семаки" (18 переулок), второе место команда "Бол" (спортплощадка "Закруткина"), третье место "Химики" - площадка "Победы, 5". Лучшими бомбардирами стали Быкадоров Артём (18 переулок) и Панфилов Николай (Первомайка).

Самой сильной в перетягивании каната, которой не было равных на всем потоке, стала команда "Первомайка".

Самой меткой по дартсу у девочек была Якимова Настя, второе место заняла Бояринцева Арина, а третье - Помахина Мария. Среди юношей самым метким оказался Фесенко Виталий, Стрельцов Алексей - второй, Фурманенко Иван занял третье место.

На волейбольной площадке играли в пляжный волейбол. Победитель - волейбольная команда "Зенит" (спортивная площадка "Подвесной мост"), второе место заняла команда "Победа" (спортивная площадка "Победа"), на третьем месте - "Девчата".

Игра бадминтон тоже вызывает немалый интерес у участников фестиваля. Первое место заняла Назаренко Юлия, на втором месте Помахина Мария, третье у Бояринцевой Арины. В шахматном турнире Огнев Александр был единоличным лидером на протяжения всего турнира, второе место занял Рохманов Игорь, третье место Саркисян Эрик. Онипко Валерия, Бояринцева Арина заняла третье место.

В юношеском турнире по шашкам первенство одержал Качанко Владислав, второе место занял Труба Вадим, Кузнецов Максим на третьем месте. У девушек по шашкам первое место заняла Помахина Мария, второе место - Онипко Валерия, Бояринцева Арина заняла третье место.

Работа спортивных площадок по месту жительства Работа спортивных площадок по месту жительства Работа спортивных площадок по месту жительства

На гимнастическом городке проходило силовое многоборье. Качанко Владислав стал абсолютным чемпионам (подтягивание - 40раз), второе место занял Саркисян Эрик, третье место Лесников Андрей. В старшей подгруппе первое место по силовому многоборью занял Подбельцев Юрий, на втором месте Шелгунов Николай, третье у Стрельцова Алексея. Турнир по настольному теннису был самым азартным видом, после футбола.

Победил Манукян Роберт, вторым был Саркисян Эрик , Подбельцев Юрий занял третье место. В соревнованиях "Веселые старты" быстрее всех была спортивная площадка "Закруткина".

По итогам фестиваля лучшие команды были награждены грамотами и подарками.

Август последний месяц лета, но работа спортивных площадок по месту жительства продолжается. В пятницу (6 августа) пройдет фестиваль площадок на территории ССОШ №2. Начало фестиваля в 18.00час. Приглашаем юношей и девушек, поучаствовать в соревнованиях.