Пресс-центр

Кубок Ростовской области по волейболу стартовал

03.11.2017 → Спортивные новости

Кубок Ростовской области по волейболу стартовал Игры на Кубок Ростовской области по волейболу проводятся с 2011года и посвящены двум выдающимся личностям, внесшим огромный вклад в развитие волейбола на Дону. Мужской кубок посвящен памяти заслуженного тренера СССР, мастера спорта СССР Виталия Зеновича. Женский проводится в честь заслуженного тренера СССР и Украины, мастера спорта Советского Союза Валентина Салина, который стоял у истоков развития женского волейбола в Ростовской области.

В прошедшие выходные состоялись первые игры предварительного этапа Кубка 2017 года. В турнире участвуют 16 лучших мужских команд Ростовской области по четырем подгруппам. 28 и 29 октября состоялись игры во всех подгруппах, которые проходили в городах Ростове-на-Дону, Каменске, Семикаракорске и Волгодонске. Из каждой подгруппы по две команды выходят в четверть - финальный этап соревнований.

В Городском культурно – досуговом центре команда «Семикаракорск» принимала команды гостей из городов Азова, Новочеркасска и Ростов-на-Дону. «Сборная Новочеркасска» в 2016 году стала обладателем кубка области. Команда «Юг-Руси» (г. Ростов) также одна из сильных донских команд. Семикаракорские волейболисты впервые приннимали участие в этом турнире. Учитывая уровень команд, игры обещали быть интересными и динамичными.

В первый день на волейбольной площадке играли пары: «Азов» и «Юг-Руси». Слаженная команда ростовчан не проиграла ни одной партии и одержала победу со счетом 3:0. Вторая игра между командами «Сборная Новочеркасска» и ВК «Семикаракорск» показала, что гости настроены решительно и не собираются поддаваться хозяевам. Итог 3:0 в пользу гостей. Во второй день играли лидеры подгруппы: «Сборная Новочеркасска» и «Юг-Руси». Для выявления победителя в этой игре потребовались все пять партий. Обе команды имели шанс стать обладателем первого места в подгруппе, попеременно показывали высокий уровень игры. Главным было то, что болельщики смотрели настоящий профессиональный волейбол. Мяч в течение нескольких минут не касался пола, а игроки обеих команд неистово атаковали и упорно показывали класс в защите. В итоге опыт победил молодость и напор. Новочеркасские волейболисты - на первом месте, «Юг-Руси» занял достойное второе место.

Пожелаем всем командам, участникам турнира, дальнейшего совершенствования спортивного мастерства, везения и удачи на волейбольной площадке.