Готов к труду и обороне!

28.09.2016 → Спортивные новости

Комплекс ГТОМежду Министерством спорта РФ и Правительством Ростовской области в 2016 году подписано соглашение о сдаче норм комплекса ГТО взрослому населению.

24 сентября на стадионе «Дон» собрались муниципальные служащие учреждений Семикаракорского района для прохождения первого этапа тестирования на значок ВФСК ГТО. От Администрации города в тестировании приняли участие 15 человек.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Главы Администрации Семикаракорского района М.Л. Романченко, главный специалист по ФК и С Администрации района В.И. Суслов, руководитель районного Центра тестирования Д.В. Котов.

В первый этап были включены следующие испытания-тесты: подтягивание, отжимание, упражнение для пресса, поднятие гири, глубокие наклоны, бег на 2000 и 3000 метров, прыжки в длину, метание спортивного снаряда.

Несмотря на моросящий дождь, настроение у всех участников было приподнятым. Со спортивным азартом они проверяли свою силу и гибкость, скоростные возможности и выносливость.

Впереди второй этап, который пройдет на следующей неделе, где участники сдадут остальные нормативы. Успешно прошедшие два этапа получат значки ГТО.

Комплекс ГТО Комплекс ГТО Комплекс ГТО
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~R000w