Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Готов к труду и обороне? Трудовые коллективы сдали нормы ГТО

21.03.2019 → Спортивные новости

Готов к труду и обороне? Трудовые коллективы сдали нормы  ГТО В 2014 году в нашей стране был возрожден Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - нормативная основа физического воспитания населения, нацеленная на развитие массового спорта. В соответствии с современными требованиями был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Всего их три - золотой, бронзовый, серебряный.

Знаки отличия ГТО дают ряд преимуществ их обладателям. Они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения. Студенты со значком ГТО на груди имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию, школьникам начисляются дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Сегодня сдать нормативы комплекса ГТО в Семикаракорске может любой желающий в возрасте от шести до восьмидесяти лет, кто дружит со спортом, занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой из одиннадцати возрастных ступеней предусмотрены определенные требования.

16 марта в водно-спортивном комплексе проходил фестиваль ГТО среди взрослого населения города и района и трудовых коллективов. В фестивале участвовали все желающие, прошедшие регистрацию на сайте www.gto.ru и получившие уникальный идентификационный номер. В испытаниях приняли участие шестнадцать команд трудовых коллективов. Это команды образовательных учреждений, администраций сельских поселений, центра социального обслуживания и сыродельного завода. Всего это более ста пятидесяти человек в возрасте от восемнадцати до семидесяти лет, что соответствует пятой - одиннадцатой ступеням физкультурно – оздоровительного комплекса ГТО.

После приветственных слов директора Семикаракорской детско – юношеской спортивной школы Я.В. Петрушина и руководителя центра тестирования Д.В. Котова для участников фестиваля был проведен флешмоб, приуроченный к пятилетию «Крымской весны». Далее команды распределились по площадкам - челночный бег, прыжки в длину, упражнения на гибкость и силу, стрельба из пневматической винтовки и плавание. Выполнение упражнений вызвало у них настоящий соревновательный дух, азарт борьбы с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда участники и болельщики искренне сопереживали друг к другу, поддерживали своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Фестиваль завершился, результаты будут объявлены после подсчетов. Следующий фестиваль ГТО среди всех категорий населения пройдет этим летом. Для участия в нем желающие могут предварительно зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru и прийти в центр тестирования для сдачи нормативов ГТО.

Готов к труду и обороне? Трудовые коллективы сдали нормы  ГТО Готов к труду и обороне? Трудовые коллективы сдали нормы  ГТО Готов к труду и обороне? Трудовые коллективы сдали нормы  ГТО
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~NkUMU

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив