Городской турнир по настольному теннису

01.03.2017 → Спортивные новости

Турнир по настольному теннису

Настольный теннис пользуется всё большей популярностью. После того, как на свет появился этот вид спорта, в мире обыкновенный теннис стали называть большим – во избежание путаницы.

Интересна история происхождения настольного тенниса. Говорят, однажды какой-то экстравагантный любитель спорта решил устроить у себя дома маленький корт – прямо на столе. Поначалу игра в такой теннис происходила обычными ракетками и обычным тяжелым мячом из резины. Вскоре были придуманы особые правила для новой игры, а вместе с правилами появились и новые принадлежности.

Многим интересно: почему настольный теннис стали называть пинг-понгом? Это название родилось тогда, когда играющие англичане, прислушиваясь к звукам подпрыгивающего шарика, решили, что он издает именно такой звук. Пинг! – звучит мяч, отскакивая от ракетки, и понг! – отскакивая от стола.

В конце февраля в Семикаракорске на базе Городского культурно-досугового центра прошли соревнования личного первенства по настольному теннису среди всех желающих независимо от возраста. В турнире приняли участие 19 теннисистов. Кроме наших горожан в нём приняли участие гости из Ростова, Большой Мартыновки и х. Топилин.

Все участники были разбиты на две подгруппы. Из них в финал попали по четыре сильнейших спортсмена. Ими стали Щербаков В., Ильинов М., Токаренко В., Сражаев А. (все из сл. Б. Мартыновка), Митрофанов С. (х. Топилин) и наши спортсмены Любимов К., Кулаков А., и Садовников Т..

Финал проходил по круговой системе, каждый показал свое умение и стремление победить соперника. В итоге по 12 очков набрали два теннисиста: Артём Кулаков (г. Семикаракорск) и Владимир Щербаков (сл. Б. Мартыновка). И только в личной встрече со счетом 3:2 победителем турнира стал Кулаков А.. Третье почетное место занял мартыновец Токаренко Виталий. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и памятными статуэтками.

Турнир получился интересным и надолго запомнится участникам остротой борьбы и накалом страстей. Молодое пополнение, пришедшее на соревнование, вселяет большие надежды в плане развития настольного тенниса в нашем городе.

Подобные турниры не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и формируют чувство патриотизма.

Турнир по настольному теннису Турнир по настольному теннису  Турнир по настольному теннису
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~kq4XO