Пресс-центр

Городская спартакиада среди молодежи

01.05.2010 → Спортивные новости

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

30 апреля на стадионе "Дон" прошла городская спартакиада среди молодежи по легкоатлетическому многоборью. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городских школ и ПУ-73. Юноши и девушки соревновались в умении быстро бегать, метать мяч и прыгать в длину с места.

Легкая атлетика Легкая атлетика

В командном первенстве на первое место вышли спортсмены СОШ №3, на втором месте - учащиеся СОШ №1. Третье место заняли учащиеся ПУ-73. В личном первенстве среди юношей в беге на 100м с результатом 11,4 сек первым стал Степанов Степан (СОШ №3), второе место занял Воскобойников Михаил (СОШ №1), на третьем месте - Смирнов Кирилл (СОШ №3).

В метение мяча не было равному Степанову Степану (СОШ №3) - он метнул мяч на 71 метр. Второе место занял Жарков Дмитрий (СОШ № 1), третье место - у Шевченко Артура (СОШ № 1).

В секторе для прыжков с места в длину с результатом 273 см первое место занял Жарков Дмитрий (СОШ №1), на втором месте - Климов Герман (СОШ №1), третье место занял Рышкин Александр (СОШ №3).

В соревновании по эстафете 4*100м не было равных спортсменам из СОШ №3. Второе место заняли учащиеся СОШ №1, третье место - у учащихся ПУ-73. В кроссе на 2000 метров первое место завоевал учащийся СОШ №3 Подбельцев Александр, второе место занял Беляков Сергей (СОШ №1) , на третьем месте - Шевченко Артур (СОШ № 1).

В личном первенстве среди девушек в беге на 100м с результатом 14,1сек первой стала Санина Анна (СОШ №1). Второе место заняла Жирнова Катя (СОШ №3), на третьем месте - Кобезева Валентина (СОШ №3).

В метании мяча лучшей была Гавринёва Анастасия (СОШ №1), она метнула мяч на 36 метров. Второе место заняла Кобезева Валентина (СОШ №3), третье место - у Нефёдовой Виктории (СОШ №3).

В секторе для прыжков с места в длину первое место с результатом 225см заняла Санина Анна (СОШ №1). На втором месте - Гавринёва Анастасия (СОШ №1) и Жирнова Катя (СОШ №3) с результатом 218 см.

В соревновании по эстафете 4*100м не было равных спортсменкам из СОШ №3. Второе место заняли учащиеся СОШ №1, третье место - у ПУ-73.

В кроссе на 1000 метров первое место завоевала учащаяся СОШ №3 Жирнова Екатерина, второе место заняла Аксенова Татьяна СОШ №1, на третьем месте - Небоженко Анна (СОШ №1).