Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Об изменении платы граждан за коммунальные услуги

03.08.2015 → Социальная информация

Об изменении платы граждан за коммунальные услугиВ Ростовской области действует механизм ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги.

Распоряжением Губернатора Ростовской области от 28.11.2014 № 325 утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2015 год дифференцированно по муниципальным образованиям Ростовской области на 1 полугодие 2015 года – 0 %, на 2 полугодие 2015 года - не более 10,8 % (с учетом субсидий из областного бюджета). По поселениям нашего района максимальные индексы утверждены в размерах от 6,5 до 7,1 %.

Утвержденный предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой с 1 июля 2015 гражданами платы за коммунальные услуги по Семикаракорскому городскому поселению соответствует предложению органа местного самоуправления и не превышает предусматривающего ограничения по видам коммунальных услуг - не выше 7,1 %. В городе индекс составляет - 5,1 %.

С 1 июля 2015 года рост стоимости коммунальных услуг, при том же объеме их потребления, в платежках не должен быть выше установленного предельного индекса.

На сайте РСТ Ростовской области размещен информационный инструмент (калькулятор), с помощью которого можно произвести примерный расчет платы за коммунальные услуги.

В Ростовской области в 2015 году действуют следующие меры социальной поддержки граждан. Оформить субсидию или адресную социальную выплату жители города могут в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Контроль за правильностью начисления платы граждан за коммунальные услуги осуществляет Государственная жилищная инспекция Ростовской области. Телефон «горячей линии» для проживающих на территории Ростовской области - (863) 210-22-30.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~muX3M

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону