Юные музыканты из Семикаракорска приняли участие в областном конкурсе ансамблевой музыки

18.11.2016 → Новости ГКДЦ

ГКДЦ, областной конкурс ансамблевой музыкиВ Ростовском колледже искусств прошел IV областной конкурс ансамблевой музыки им. Олега и Татьяны Багиных, талантливых музыкантов, педагогов, безвременно ушедших из жизни несколько лет назад. Их творческий союз был основан на любви к музыке и своим ученикам.

Конкурс проходил по трем категориям: «Фортепианный дуэт», «Камерный ансамбль», «Концертмейстерский класс» и собрал большое количество участников из музыкальных школ и школ искусств из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Таганрога и других городов области. В состав жюри вошли профессора РГК им. С.В. Рахманинова и ведущие преподаватели Ростовского колледжа искусств.

В конкурсе приняли участие и юные музыканты из Семикаракорска: воспитанница Городского культурно-досугового центра Золотарева Анжелика (скрипка), преподаватель Мадюжина В.С., и учащаяся Детской школы искусств Полумиева Мария (фортепиано), преподаватель Дятлова А.Н..

Скрипичная школа в ГКДЦ начала свою работу лишь в марте этого года под руководством молодого преподавателя Валерии Сергеевны Мадюжиной и сразу вызвала интерес у детей и родителей.

В номинации "Инструментальный ансамбль" наши музыканты стали лауреатами III степени. Они успешно исполнили программу, завоевав симпатии слушателей и жюри. Нельзя не отметить, что в данной номинации наша конкурсантка являлась самой юной участницей, ей всего 7 лет, и первое участие в конкурсе увенчалось успехом.

Поздравляем лауреатов областного конкурса ансамблевой музыки, их преподавателей и родителей с достойной победой и желаем им дальнейших творческих успехов.

ГКДЦ, областной конкурс ансамблевой музыки ГКДЦ, областной конкурс ансамблевой музыки
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~JiJOr