Сезон игр КВН открыт!

19.01.2017 → Новости ГКДЦ

КВНЗадор и хорошее настроение царили 14 января в зрительном зале Городского культурно-досугового центра. В этот вечер проходил городской фестиваль игр КВН «Новая волна» среди образовательных учреждений города. Организаторами игры выступили Администрация города, Городской культурно-досуговый центр и Молодежный совет.

В фестивале участвовали команды: «47 хромосом» (СОШ №1), «Последний канал» (САТТ), «32/16» (СОШ №2) и «Мятный пингвин» (САТТ). Им предстояло пройти два испытания – приветствие «До чего ж мы все хорошие!» и биатлон «Мысли вслух».

В приветствии каждая команда заявила о себе, как самых ярких, интересных и позитивных представителях современной молодежи. Особенно выделилась в первом конкурсе фестиваля команда «47 хромосом». Ребятам отлично удалась мини-сценка, где главной героиней была очень веселая, энергичная и колоритная Белоснежка.

Своим умением держаться на сцене, отличными ораторскими данными и тонким юмором порадовали зрителей КВН-щики из команды «Последний канал».

Самой разновозрастной командой фестиваля стала команда «32/16», которая состояла из учащихся и учителей городской школы №2. Ребята использовали в своем выступлении зарисовки из школьной и семейной жизни, танцы и песни. Сценка с ведущим и уборщицей «бабой Маней» стала изюминкой их выступления и на некоторое время заставила зрителей смеяться над собою.

Приветствие команды «Мятный пингвин» не было похоже ни на одной из команд. Смело, артистично, музыкально и юморно представили они себя и своих друзей. Особенно бурные аплодисменты ребята заслужили после своей сценки про Саммит стран Европы и Азии. В конце своего выступления ребята подчеркнули, что очень гордятся своим техникумом и будут дальше стараться его достойно представлять и защищать.

По итогам приветствий самые высокие оценки получили команды «32/16» и «Мятный пингвин». По 4,5 балла получили команды «47 хромосом» и «Последний канал».

В конкурсе биатлон игроки состязались по принципу выбывания команд с менее выигрышными, по мнению жюри, шутками. Здесь команды проявили всю свою юмористическую смекалку. В зале царили смех и веселье. Благодарные зрители громкими аплодисментами провожали каждую команду со сцены.

Борьба за победу в городском фестивале КВН «Новая волна» на радость зрителей была напряженно – веселой. Соперники шли «нога в ногу», шутка в шутку. Нелегкая задача стояла в это вечер перед командой жюри. Но конкурс есть конкурс.

Победителями фестиваля и обладателями Кубка стали ребята из команды «Мятный пингвин» (САТТ). Победителем в номинации «Лучшая шутка» стала команда «32/16» (СОШ №2). Все команды, принявшие участие в фестивале получили оригинальные дипломы и подарки от Администрации города.

КВН – это не только приятное времяпрепровождение, это еще и непрерывное развитие смекалки, ума, актерского мастерства. Это здорово, это весело и интересно!

КВН КВН КВН
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~3F2gh