Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра

16.08.2016 → Новости ГКДЦ

Отчетный концерт эстрадно-джазового оркестраВ конце минувшей недели в городском парке состоялся отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра Городского культурно-досугового центра, руководитель Иван Андреевич Дятлов.

Это сравнительно молодой коллектив, который был образован в 2013 году, и сразу заявил о себе, став победителем городского конкурса «Даёшь молодёжь!». С тех пор оркестр ведет активную концертную деятельность, принимает участие во многих городских и районных мероприятиях.

В коллективе 14 человек в возрасте от 12 до 40 лет, и у оркестра уже есть свои достижения.

2014 году - второе место на областном фестивале искусств в г. Азове, участие в национальном интернет – конкурсе «Возрождение истоков» в рамках фестивального международного движения «Надежды Европы».

В 2015 году коллектив стал участником районного фестиваля песен о войне «И помнит мир…», проходившем в рамках творческого проекта «Виват, Победа» в Усть – Донецке.

2016 году - третье место в VI открытом зональном Конкурсе - фестивале детско-юношеского творчества "Весенняя фантазия" в г. Зверево.

Коллектив находится в постоянном творческом поиске новых идей, жанров,стилей. На отчетном концерте в исполнении оркестра звучала разножанровая музыка как отечественных, так и зарубежных композиторов, популярные эстрадные, инструментальные, вокально-инструментальные композиции, джазовые стандарты.

Выступили и гости программы - молодая рок-группа "Седьмой шаг". Ребята исполнили как авторские песни, так и знакомые рок-хиты.

В этот вечер не обошлось без поздравлений и подарков. От имени Главы города А.Н. Черненко его заместитель Г.В. Юсина вручила коллективу Благодарность за вклад в сохранение традиций эстрадно-джазового искусства, активное участие в культурной жизни города и денежный сертификат для укрепления материально-технической базы оркестра. Галина Васильевна пожелала участникам концерта дальнейшего творческого роста, побед и признания зрителей.

Яркое выступление коллектива покорило сердца слушателей. Никто не хотел уходить. И поэтому в конце вечера зрители попросили исполнить на "бис" хотя бы еще одну композицию, что и было сделано.

Отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра Отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра Отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~tt9pR

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив