Пресс-центр

Наши «Стрижи» - чемпионы области

06.07.2017 → Новости ГКДЦ

Наши «Стрижи» - чемпионы области В минувшие выходные в г. Шахты состоялись соревнования школьников по радиоуправляемым авиамоделям. В этот день на стадионе проводились два вида соревнований: Первенство области и Открытое первенство области, посвященное 80-летию Ростовской области. От города Семикаракорска в соревнованиях принимали участие Бирюков Андрей, Петрухин Кирилл и Старчилин Иван - воспитанники авиамодельного клуба «Стрижи» Городского культурно-досугового центра, руководитель Куксенок С.Л..

Несмотря на изнуряющую жару и продолжительность соревнований ребята стойко боролись за медали, показав бойцовский характер и высокие навыки владения техникой.

В классе пилотажных моделей (F-3-A) Петрухин Кирилл завоевал 1 место (золото) и стал чемпионом области, а в открытом первенстве занял 2 место (серебро).

Бирюков Андрей выступал с моделью ЯК-3 в классе моделей копий и принес команде золотую медаль, в Открытом первенстве он завоевал достойное 2 место (серебро), а в классе мотопланеров (парителей) (F-5-J) заработал бронзовую медаль.

Старчилин Иван в классе мотопланеров (F-5-J) занял 2 место (серебро), на открытом первенстве взял 2 место (серебро).

По итогам соревнований Семикаракорская команда заняла 2 командное место, уступив только Областному центру технического творчества г. Ростов-на- Дону.

Поздравляем чемпионов Бирюкова Андрея, Петрухина Кирилла, Старчилина Ивана и руководителя авиамодельного клуба «Стрижи» Сергея Леонидовича Куксенка с достойными наградами!