«И вечная природы красота…»

25.10.2017 → Новости ГКДЦ

«И вечная природы красота…» К 125 - летию Константина Паустовского в библиотеке Городского культурно-досугового центра собрались постоянные читатели и любители его творчества и волшебного языка.

Чувство природы для Паустовского - неотъемлемый элемент чувства Родины. Именно природа учит человека понимать прекрасное и относиться к Родине не абстрактно, но с заинтересованным, родственным вниманием - к ее прошлому и настоящему, к ее селениям и людям, к ее языку и быту. Подтверждением этой мысли служат многие герои его исторических повестей - Левитан, Лермонтов, Пушкин и др.

Ведущая вечера Надежда Бровина провела параллели от важных поворотных событий жизни писателя к его творчеству. Прочитала рассказ Паустовского «Осень», в котором ярко продемонстрирован его литературный стиль и в каждой строчке звучит любовь к русской природе и всему живому. В завершении мероприятия за чашкой чая читатели делились своими впечатлениями о Паустовском и его произведениях, которые оставили неизгладимый след в душе каждого. Все присутствующие отметили, что читая Паустовского, мы видим, какой у нас полнокровный, гибкий и музыкальный язык, когда он очищен от современных иноязычных и жаргонных наростов.

Библиотека Городского культурно-досугового центра всегда рада встрече со своими читателями - почитателями творчества и таланта великих писателей и поэтов.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~XcIe1