Авиамодельному клубу «Стрижи» -10 лет

21.09.2016 → Новости ГКДЦ

Международный день защиты детей, кафе «Акварель»Авиамодельному клубу «Стрижи» Городского культурно-досугового центра в этом году исполняется 10 лет. Все эти годы бессменным его руководителем является талантливый педагог, увлеченный своим делом человек - Сергей Леонидович Куксенок.

Через занятия в клубе за это время прошло около 300 ребят, которые под руководством своего наставника познают секреты этого технического вида спорта. Ребята своими руками изготавливают 4 класса радиоуправляемых моделей: мотопланеры, планеры – парители, модели – копии самолетов, пилотажные модели самолетов для высшего пилотажа.

Воспитанники клуба успешно выступают на областных и региональных соревнованиях. Приумножая спортивную славу Семикаракорска, они принесли городу 14 медалей различного достоинства - бронзовые, серебряные и одна золотая. В этом году наши «Стрижи» выиграли Кубок по радиоуправляемым моделям среди команд Ростовской области.

Авиамодельный клуб в городе имеет огромную популярность и очень востребован у детей и подростков. Поэтому в досуговом центре в настоящее время работают две возрастные группы ребят. Горожане смогли насладиться их показательными выступлениями в День рождения города. Ребята продемонстрировали технику владения различными моделями летательных аппаратов, исполнили в небе на своих моделях манёвры и фигуры высшего пилотажа. Глава города А.Н. Черненко вручил руководителю Клуба Благодарственное письмо за пропаганду технического творчества среди детей и подростков, высокий профессионализм и преданность своему делу.

Поздравляем Сергея Леонидовича Куксенка и его воспитанников с 10-летним юбилеем Авиамодельного клуба «Стрижи» и желаем им новых спортивных достижений, наилучших показателей полетов, красивых и ярких выступлений!

Авиамодельный  клуб  «Стрижи» Авиамодельный  клуб  «Стрижи» Авиамодельный  клуб  «Стрижи»
Международный день защиты детей, кафе «Акварель» Международный день защиты детей, кафе «Акварель» Международный день защиты детей, кафе «Акварель»
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~NgnMZ