В Семикаракорске прошел концерт духовной музыки

24.06.2019 → Новости ГКДЦ

В Семикаракорске прошел концерт духовной музыки Культура любого народа, а тем более русского, немыслима без песнопений и музыки. Русский народ пел всегда: и в глубокой древности, и сегодня. И те, кто хотя бы раз в жизни был на православном богослужении, знают, какое удивительное чувство возникает в сердце, когда мы слышим под сводами храма торжественное пение.

Русская духовная музыка в исполнении ансамбля "Возрождение" из города Суздаля звучала в стенах городского культурно-досугового центра в минувший четверг. В составе ансамбля: солист Метрополитен опера города Нью-Йорк Андрей Немзер (контртенор), солист «Геликон-опера» города Москва Александр Щелманов (баритон), Антон Пахомов (тенор), Олег Привалов (бас - баритон), Сергей Понюхов (бас - профундо). Ансамбль исполнил целый ряд разноплановых вокальных произведений известных русских композиторов. В программу вошли духовные, патриотические и народные песнопения - "Радуйся!", "Жертва вечерняя," "Мати Божия," "Вечерний звон", «Не для меня», «Черный ворон» и другие музыкальные произведения. Исполненные a cappella они потрясли зрителей до глубины души. После каждого номера зал долго аплодировал в восхищении. А в завершение концерта вокалисты пропели «Многое лета» и пожелали жителям нашего города здоровья и процветания.

Духовная музыка бессмертна. Она наводит на светлые мысли, очищает душу, обогащает её духовным теплом. Эта музыка успокаивает, заставляет задуматься о сокровенных вещах, вызывает воспоминания и наталкивает на добрые мысли.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~JCqBD