Союз талантов Дона

30.01.2020 → Новости ГКДЦ

Союз талантов Дона 26 Января в г. Ростов-на-Дону состоялся Открытый областной конкурс «Союз талантов Дона» в рамках XXVI творческого сезона Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России».

Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры Российской Федерации (г. Москва), при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, Министерства культуры Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Администрации города Ростов-на-Дону.

В конкурсе принимали участие солисты и ансамбли, занимающиеся на базе школ искусств, музыкальных школ, досуговых центров и домов культуры, домов детскоготворчества, в средне-специальных музыкальных учебных заведениях, студенты ВУЗов, творческие коллективы или отдельные исполнители различных жанров, хореографические, вокальные студии, инструментальные ансамбли и отдельные исполнители как любительские, так и профессиональные. Возраст участников от 5 до 35 лет и старше.

Городской культурно-досуговый центр Семикаракорска на конкурсе представляли Арт-Студия танца «Импульс» под руководством Виктории Нефедовой и руководитель вокального коллектива, солист досугового центра Полина Николенко.

На суд квалифицированному составу членов жюри, под председательством Коргинова Александра Викторовича, хореографа проектов «Танцы без правил» (ТНТ) и реалити-шоу «Танцуй!» (Муз-ТВ), руководителя танцевальной студии «Мираж», консультанта проекта «Звезда танцпола» (MTV), хореографа проекта «Народный артист» (телеканал «Россия»), было представлено более 65 хореографических постановок.

По результатам конкурсного дня обе хореографические композиции нашего коллектива были отобраны для показательного выступления на Гала-концерте.

Также, танцоры Арт-студии танца «Импульс» были отобраны председателем жюри для обучения в творческой лаборатории и участия в совместном с Александром Коргиновым показательном выступлении на Гала-концерте «Союз талантов Дона».

На заседании круглого стола в составе членов жюри и руководителей творческих коллективов, председателем жюри была отмечена Арт-студия танца «Импульс», как интересный и работоспособный коллектив, у которого есть хорошие возможности дальнейшего развития и совершенствования.

Конкурсный день был завершен Гала-концертом и торжественным церемонией награждения участников конкурса. В номинации «Эстрадный вокал» Полина Николенко стала лауреатом 3 степени. Арт-студия танца «Импульс» пополнила копилку своих наград следующими призами: Гран-при конкурса «Союз талантов Дона» в номинации эстрадный танец, возрастная группа 14-17 лет, Диплом Лауреата I степени в номинации современный танец, возрастная группа 10-13 лет, денежный сертификат для поездки на XXVI творческий сезон Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России». Руководителю Арт-студии танца «Импульс» Нефедовой Виктории Николаевне вручено Благодарственное письмо.

Поздравляем участников областного конкурса с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Союз талантов Дона Союз талантов Дона Союз талантов Дона
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~dIOYy