Состоялся муниципальный этап Спартакиады Дона – 2021

17.02.2021 → Новости ГКДЦ

Состоялся муниципальный этап Спартакиады Дона – 2021 В середине февраля состоялись соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона 2021 года. Этот масштабный спортивный проект Ростовской области проводится по инициативе губернатора В. Ю. Голубева с 2013 года.

Спортивные состязания проходили по таким видам спорта, как: настольный теннис, дартс, армспорт, шахматы и шашки. В них принимали участие сборные команды поселений Семикаракорского района и команда Семикаракорского агротехнологического техникума. В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 7 команд. Третье призовое место заняли спортсмены Бакланниковского сельского поселения, второе место - студенты агротехникума, победителями стали теннисисты Семикаракорского городского поселения. В дартсе участвовало 8 команд: первое место у спортсменов Топилинского сельского поселения, второе – у городских спортсменов и третью строчку заняло Бакланниковское сельское поселение. В состязаниях атлетов по армспорту 3-е место поделили городские и золотаревские силачи, 2-е место заняли бакланниковские атлеты и первое место, с одинаковым количеством очков, разделили атлеты из Мечетновского сельского поселения и Семикаракорского агротехникума. В соревнованиях по шахматам не было равных городским спортсменам, на втором месте игроки агротехникума и третье место заняли спорсмены Новозолотовского сельского поселения. В шашках 3 место у игроков Топилинского сельского поселения, 2-е место у города Семикаракорска, победителями стали игроки САТТ.

После первого дня соревнований лидируют спортсмены Семикаракорского городского поселения с девятью очками, на втором месте и десять очков у любителей спорта агротехникума и третье место, набрав по восемнадцать очков, делят любители здорового образа жизни из Топилинского и Бакланниковского сельских поселений.

Муниципальный этап спартакиады прошел с соблюдением необходимых санитарных требований. Следующий этап соревнований по волейболу среди мужских и женских команд, плаванию, гиревому спорту и фланкировке казачьей шашкой состоится 14 марта.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~kSyAs