Слово об Александре Блоке. Литературный вечер «Только влюбленный имеет право на звание человека!»

17.11.2015 → Новости ГКДЦ

ГКДЦ, литературная гостиная И вновь двери городской библиотеки распахнулись для любителей литературы. В конце прошлой недели в литературной гостиной Городского культурно-досугового центра прошел вечер «Только влюбленный имеет право на звание человека!». Вечер был посвящен 135-летию со дня рождения русского поэта Александра Александровича Блока.

Тернистым был путь Александра Блока. Его судьба полна крайностей, порой даже неожиданных: мы видим жажду жизни и уныние, бешеные искания истины и разочарования, любовь и страдания.

Библиотекарь Надежда Ивановна Бровина поведала слушателям о жизни и таланте великого поэта. Певец Прекрасной Дамы, Вечный рыцарь Печального образа - таким был Александр Блок.

В ходе мероприятия шел разговор о цикле стихов, посвященных женщине как воплощению любви и нежности, и о женщинах, вдохновивших поэта на создание прекрасных стихов. Он грустит и тоскует, отчаивается и надеется, торжествует - и во всем этом богатстве переживаний видна личность новой эпохи в истории литературы.

В литературной гостиной весь вечер читатели слушали и сами декламировали любимые стихи А. Блока, звучали романсы о любви в исполнении работников Центра. За чашкой чая гости делились своими впечатлениями о поэте и его творчестве.

Короткая ссылка на новость: https://www.special.semikarakorsk-adm.ru/~D3JT1