Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Щедрый август Бориса Куликова

30.08.2019 → Новости ГКДЦ

Щедрый август Бориса Куликова Щедра на таланты донская земля. Много славных имён вписала она в историю России. Одно из них – имя замечательного поэта, прозаика и публициста Бориса Николаевича Куликова.

Ежегодно в день его рождения 28 августа в Семикаракорске проходит литературно-музыкальный праздник «Щедрый август Бориса Куликова». В этом году Городской культурно-досуговый центр традиционно собрал поклонников таланта писателя, чтобы вместе отметить его 82-ю годовщину его рождения.

В нашем городе стихи Бориса Николаевича знает каждый – и стар, и млад. В первую очередь потому, что его слова отражают чувства, мысли, характер всех, кто здесь родился и вырос. Он – наш земляк, наш голос! Он обладал могучей силой воздействия на ум и сердце человека, направлял эту силу на создание прекрасного в душах людей. Его труд не стал напрасным.

В этом году «Щедрый август» посвятили Марии Дмитриевне Куликовой – супруге и доброму ангелу-хранителю Бориса Николаевича. От имени главы Администрации города Черненко А.Н. с приветственным словом к собравшимся обратилась его заместитель Юсина Г.В. Традиционно в этот вечер звучали стихи писателя. В записи их читал сам Куликов и Мария Дмитриевна, у микрофона - Дарья Молоканова и Александр Сычугов.

Весь вечер дочь поэта Мария Куликова с большой теплотой вспоминала своих родителей, рассказывала интересные и весёлые случаи из их жизни, зачитывала отрывки из писем отца, показывала интервью с Марией Дмитриевной, которое станет частью большого фильма о Борисе Куликове. Много красивых песен, в том числе любимых супругами Куликовыми, исполнили артисты досугового центра.

Супруга и дочь сберегли наследие Б.Н. Куликова. Его дочь Мария  продолжает популяризацию творчества Бориса Николаевича и планирует к изданию неопубликованные работы отца.

Вечер получился тёплым, душевным и лиричным, и подарил зрителям приятные воспоминания и веру в настоящую любовь.

Щедрый август Бориса Куликова Щедрый август Бориса Куликова Щедрый август Бориса Куликова

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Poc66

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив